Я не обиду помню, а обидчика.
То есть я всегда в голове держу характеристику о человеке и всегда помню на что он способен.
Если я это знаю - я не встану на те же грабли.
А человек уже на всю жизнь мне становится неприятен и я стараюсь с ним не общаться. Потом эти чувства со временем проходят.
Психология
ВЫ быстро прощаете людей,или долго держите обиду?
Я сразу определяю ситуацию и нахожу метод не обижаться...))
я прощаю, но чувства изменяются- в независимости простила я или нет.
Всё в природе выполняет своё предназначение. Я не обижаюсь на людей когда они мне делают больно, так же как и не злюсь на природные явления. Но обжегшись раз, ещё долго не буду сувать руку в огонь. Получается, что помню долго...
Я вообще не могу держать обиду - для меня это невыносимо. Обидеться, конечно, могу, но на миг, не больше.
Быстро прощаю, но беру на заметку, нет уже полного доверия к такому человеку и осмысливаю, а почему так произошло и что зависело от меня.
А держать обиду - только хуже себе делать.
прощаю быстро, но держу обиду долго.
прощаю-быстро, но негатив остаётся навсегда
Все зависит от того как и за что обидели. Каждую обиду надо проанализировать ( чтобы я сделал или сказал, если бы я был на его месте) если с этой точки зрения ты сделал бы точно также, то естественно обида прощается, мелкие- тоже. А если человек умышленно это сделал, намеренно- тем самым хотел навредить, задеть - то нет. Стараюсь прекратить вообще все отношения, бывает не сразу. Начинаешь с холодных отношений, потом никак не реагируешь на предложения о встречах, вообщем отталяешься, потом естественно все отношения затихают. Лучше подальше держаться от человека - который желает тебе зла.
Прощаю быстро, обычно сама и лезу первая. Но дальнейшего общения с чужими избегаю (если есть на то возможность) . От близких ведь не сбежишь, а обижают то в основном они же. Чужому нет смысла нас обижать, но не без этого.
Если повинился, то прощаю быстро. Но забываю тяжело и нет уже к человеку доверия.
Так послушать так все святые. Та женщина\девушка, которая гвоорит что прощает быстро и обиду не держит - вы обманываете! Нету таких девушек которые не помнят обид, да и людей таких мало. На словах простить может каждый, а из души не выцарапаеш. Всё равно при виде человека подзонательно будет испытываться отрицательные эмоции.
Ну смотря ещё что вы подразумеваете под словом "обидел" (:
А я. . Прощаю быстро, но обиду держать могу долго, оооочень долго. (:
Обидчиков стараюсь запомнить.
никогда никого не прощаю.
А по мне не видно?!!!
прощаю быстро
Не умею долго злиться максимум 2 часа