Психология

Вы сильно обидчивы? Долго ли вы можете держать обиду на человека?

Юлия Немерова
Я никогда не обижаюсь так как считаю-это глупым. Показать, что обиделся, значит показать, что ты слабый... и показываешь обидчику, что тебя это задело.. И смысл того, что ты обиделся? ?

Если обращать внимание, на все обидные вещи, что говорят тебе люди, то можно сойти с ума! Лучше вообще не обращать внимания.
На дураков не обижаются (с)
Хотя дураков нет, есть просто глупые люди. Не нужно тратить свои силы и нервы на таких людей, больше здоровья потреяете. .
Но есть одна вещь, пожалуй единственная, чем можно меня задеть и очень сильно обидеть. .
Это если задеть честь моей семьи.. и как-то оскорбить.. Ни только обижусь сильно, но и убъю морально, что этот человек меня за киллометр обходить будет и даже побоится посмотреть в мою сторону.
Гульнара Довлетшина
Лучший ответ
обижаюсь часто, но тут же прощаю, вспыльчивый характер ((
Alexandra Sustina
зависит от обиды, конечно
не могу простить, если моего ребенка, например, обидели
Я не злопамятный
Но
Память хорошая
Я научилась этм чувством управлять. Это так здорово.
Обидчива? Да! А что касается времени, то все зависит от обиды. Некоторые вещи простить не смогу.
к моему глубокому огорчению-вечность... если не рацонализировать обиду
Ульяна Король
Думаю, что обижаться стоит только тогда, когда человек, мнение которого для вас значимо, не верит в вас или не доверяет вам безосновательно. Все остальные случаи не имеют значения, ведь если обращать внимание на каждый, то можно потерять себя.
Елена Юрк
если долго обижаться, плохо отразится на здоровье
Обидчива.. . но отходчива.. .
Долго ли могу обижаться... ?
Секунд 5... чтоб успеть пережевать.. . конфету.
я никогда ни на кого не обижаюсь. я просто помню все обиды и всех своих обидчиков