Психология

Как долго вы способны держать обиду на человека?

Смотря что считать обидой. Можно обидеться на слово, сказанное сгоряча. Если я знаю и люблю этого человека, то понимаю, что он уже сам пожалел о сказанном, не обижаюсь почти... для вида могу "пообижаться", но в душе прощаю сразу. Особенно если понимаю, что и моя вина в этом есть.
Если человек мне совершенно чужой, то и вовсе не обижаюсь. злюсь, стараюсь с ним больше не пересекаться по возможности.
Но если под обидой понимать предательство, пренебрежение, наговоры, ложные обвинения, то это уже к обиде не имеет никакого отношения... Здесь нужно рвать все отношения раз и навсегда...
Дилаферуз Ташпулатова
Лучший ответ
Прощаю.. почти сразу
Я не могу долго дуться на человека
Аня Краткова
Сутки (если за это время обидчик не принес извинения)... Дальше (и без извинений) всё как-то само собой рассасывается...
Обиду можно забыть, но доверие не восстановишь.
если родной.. долго.. на неродных не держу..
Юля Липатова
Недолго, не умею долго обижаться
~~~Anastasia007 ~~~
Лучше всего понимать причину обиды и устранить её, так как обида идёт от непонимания.
Nargiz Kairlanova
я не забываю ни плохое ни хорошее..
Cветлана Тягний
обиду не держу, не обижаюсь))) ну если человек не просто обидел, то никогда прощу! пусть ищет прощения у бога))) и замаливает смертные грехи ))) но он многое не прощает))) допустим иуду простил, а что для иуды изменилось))) ничего не в Рай после смерти, ни спокойствия при жизни
важно что ты имеешь виду под словом обида
пока он не почувствует ,,неловкость,, извинения ни к чему,
главное что-бы он обратил внимание и задумался.
В зависимости от того, как сильно обидели.
Я ещё не пробовал её держать, в руки то не возьмёшь)
Ирина Зашик
Я не могу долго держать обиду, будь то родной, или чужой человек. Прощаю, но те уроки, которые эти люди мне преподали не забываю, просто меньше доверяю потом и эти людям и всё..
Вечно!!!