Психология

Как долго Вы способны таить обиду?

Лина Лушина
Я быстро обижаюсь и так же быстро отпускаю обиды.. . долго не помню...
Надия Избасова
Лучший ответ
зла не помню, приходиться записывать...
Я не обижаюсь. Слишком многих обидел в прошлой жизни, поэтому не имею права.
Ирина Несенюк
Я просто все помню - память хорошая - не больше не меньше - называть можно как угодно))
К сожалению, годами
Пока прощения не услышу.)
На самом деле, очень долго, иногда годами.
Эмма Кочмина
Всю жизнь. Если человек сделал подлость - забывать про это есть слабоумие.
Bloody W
Господь Бог, когда раздавал таланты, отсыпал мне под саму завязку, а остальные не уместились, и талант прощать тоже
Поэтому обиды я помню бесконечно.
Но вы спрашиваете, сколько способен ТАИТЬ обиду. Отвечаю, очень недолго. Обычно сразу в лоб говорю. Но если ссориться очень не хочется, например, с женщиной, молчу сколько могу. Но они это как-то чувствуют и начинается:
- Что-то не так?
- Ты чем-то обижен?
- Что случилось?
- Что с тобой?
- Какие еще ко мне претензии?
- Я сделала что-то не так?
И т. д. и т. п. Ну, и как промолчать?
Разные обиды по разному. Мелкие (неприятности по работе, бытовая неустроенность, споры) на час и забыл, а настоящие и у смертного одра буду помнить.
помнить обиду не выгодно! (извините но меня так учили, даже приелось!)