Психология

Как_долго_в_ВАС_ЖИВЕТ_ОБИДА ?

Смотря какая
Наталья Большакова
Лучший ответ
Обида на Ливерпуль - футбольная команда - уже живёт больше 5ти лет!
Но я надеюсь что когда-нибудь я их прощу за то, что они выиграли мой Милан! Я просто презираю и ненавижу этот клуб всем сердцем!
А вообще когда я обижаюсь на людей-10-15 минут и всё-всё проходит!
Не долго, но могу напоминать, просто из вредности))))
она не живет во мне
Юлия Казакова
Если непринципиальная, то недолго, а принципиальная иногда навсегда поселяется...
для меня обиды не существует.. . обида это украденое вами у самого/ой же себя жизненое время, а жизнь слижком коротка для того чтобы тратить время на обиды
Обида, также - это восполённое чувство самолюбия и эгоизма, также бездуховность.. . работайте над собой
НЕ ОБИЖАТЕСЬ А УЧИТЕСЬ У ОБИДЧИКА, А ЕЩЁ СКАЖИТЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ПОКАЗАЛ СВОЮ СУЩНОСТЬ, ВЕДЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЯЧУТ ЕЁ. ПРОЩАЙТЕ И ПРОХОДИТЕ МИМО И ДАЛЬШЕ ТАМ ЕЩЁ МНОГО РАЗНОГО И ИНТЕРЕСНОГО!! !
:-)
Анна Гапуник
Очень долго, наверное, всегда.
В силу своего оптимистичного характера долго обижаться и тратиь на это силы не могу.
Мария Браток
Все никак не могу у неё спросить, где-то она теряется)))
обида?
ветерок дунул и нет её .
Лана Калинина
а какой в этом смысл? так издеваться над собой:) ) не дадим обидам жить в нас!!!!
".. и я из обитателей углов, похожих на Раскольникова с виду. . как Скрипку я несу свою обиду.. " (Арсений Тарковский) А от меня-почем цена..
Если обида не очень то и значительная то.... от 15 минут до 3-х часов=)) С более глобальными обидами сложнее- может доходить до нескольких дней=))... Кстати, держать в себе обиду - делать хуже только себе, кроме вас, никто больше от неё не пострадает; ) Поэтому перед тем как обижаться, лучше задуматься об этом=) Большинство обид глупы и бессмысленны... Это просто принципы....;)
Как только ее выскажешь - тут же уходит.
я вообще злопамятная но не мстительная!
Смотря как обидят.... порой прощать совсем не получается, а надо!!!! Бог велел прощать и нужно этому учиться
иногда к своему нсчастью она становится частью меня