Психология
Как долго живет обида?
прощаю быстро, но гадости не забываю, заношу в реестр
Лично я долго не держу, ищу оправдание.
Если серьезная, то всегда.
Смотря какие струны задела. . если очень важные, может быть - без образности - смертельной. Постоянно разрушающей душу изнутри. Пока человек не изживет причину, зацепку, которая дает обиде возможность быть, Это может никогда и не произойти. Время приглушит остроту боли, но не сможет загладить памяти о ней...
пока не пойму и не прощу обидчика. всему всегда есть оправдание
Я вся такая переменчивая, противоречивая! Насстроение меняется со скоростью звука, а может и света. Ой чего это я?
Прощай быстро! Люби искренее, целуй медленно! Обида, если долго живет в тебе, портит характер. Если ВЫ - Новогодняя игрушка, то не обидчивы, а радуете всех! Спасибо.
Столько, сколько вы ей позволите.
Но если подумать, зачем она вам?
Лишает покоя, отнимает силы, вгоняет в депрессию и вообще - мешает радоваться жизни?
Но все это ей позволяете. Обида - исключительно ваше чувство.
Не мучайте себя вопросом "почему", а подумайте "для чего"?
Отпустите от себя обиду .
Пусть улетучивается. , пока не испортила вам здоровье.
Но выводы делайте! Вы получили от жизни урок, и что усвоили?
У вас изменилась ситуация . А это - новые возможности!!!! Подумайте о них и вперед! Жизнь продолжается!
И, вообще,. .
РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ! ИБО ПОКА ВЫ ЕЮ НЕ ДОВОЛЬНЫ, ОНА ПРОХОДИТ!
Но если подумать, зачем она вам?
Отпустите от себя обиду .
И, вообще,. .
Вечно.
Пока не родит своё дитя - Месть. Отдав ей силу обида умирает.
max сутки не больше
Боль как физическая, и моральная. Не забывается (Боль хороший стимулятор для памяти)
Так долго, как вы этого хотите сами.