Психология

Как долго человек может держать в себе обиду и злость и нужно ли его переубеждать в обратном???

может и до конца своих дней, не переубедите....
Галина Волкова
Лучший ответ
Помочь нужно всегда понять себя.
Ибо часто человека направить верно и жизнь, судьба сама дальше помогает человеку.
Иногда необходимо объяснить человеку, что негативы вредны, ибо от них появляются психосоматические болезни.
Киданова Анна
это очень индивидуально.. . осадок въедается....
Надежда Баран
Переубеждать не стоит, это его проблема, пускай злится. Он же будет болеть не Вы. Страдает не только душа у него, но и тело в первую очередь, особенно позвоничник. Злость и обида просто так не проходят, а оседают в Душе, если человек не умеет прошать.))
Анна Короткова
Есть два варианта:
1. Пока его не разорвет, тогда он забразжет и заразит всех своим раздражением.
2. Пока объект его ненависти не изменится, и тем не изменит его отношение к себе, так сведет на нет его злобу и разовьет в нем любове.
Пока не лопнет. ) Ну, или пока эти чувства не вызовут физические траблы. . ) И ему будет уже не до них. . )
А что СМОЖЕТЕ?? ?
Такие люди являются очень ограниченными эгоистами, которые себя ненавидят, а про других... .
Обида и злость, как правило разрушают организм изнутри, и активно способствуют возникновению РАКА.
Он может это делать до конца своих дней а стоит ли так делать решает каждый по своему
это его личное дело
Нельзя держать в себе обиду и злость. Особенно злость-она может порождать болезнь в человеке!
Леди Dance***
Обиду и злость можно держать в себе долго, но время лечит и обиду и злость, все зависит от самого себя!!
Постоянно может, даже если уже и не помнит в чем причина злобы и обиды... И если он так ХОЧЕТ, то переубеждать его - значит и на себя навлечь обиду и злость
Ирина Белоус
злобные и обидчивые люди идут с этим по жизни, к сожалению, о конца своих дней. и переубеждать их в этом нет смысла совершенно, "горбатого только могила исправит" :-))
L*
Leonidobna *
Не надо его ни в чем переубеждать. Человек сам должен изменить свое мнение, только тогда это будет искренне.
он может очень долго держать обиду, но это плохо для него же. от обиды человек может заболеть, и чем дольше и глубже обида, тем страшнее болезнь, которую ему "посылают". (например, опухоли злокачественные и т. п. )
А переубеждать.. . это смотря какой человек, ну наверно, все равно он должен прийти к этому сам, чтобы лучше понять...
Конечно!!!! Нельзя его оставлять в своем мире обиды!!!!;))))))))) ) Так можно очень легко терять людей....
угу. переубедите