Психология

Как избавиться от злости, освободиться от накопившихся обид и отрицательных эмоций? Нужно давать волю своему гневу?

Лучше всего их не копить, а позволить себе испытывать весь спектр чувств. И выражать их разными способами, не обязательно в виде прямой агрессии ) Ведь именно чувства - это источник нашей психической энергии, двигатель, который дает возможность для работы, творчества и развития.
Наталья Головина
Лучший ответ
Воооот, делаете глубокий вдох, одновременно поднимаете обе руки над головой,,,, глубокий выдох руки опускаете вниз,, наклон иииии волшебные слова,,,, да пошло оно все нафиг!!!!
Настя Моисеева
нужно раскаиваться и просить прощение.
Злоба и гнев это загрязнение души.
Если очистить душу, то они исчезнут сами собой.
Ставить правильную цель.
Ваша подразумевает борьбу с самой собой, так вы никогда от них не избавитесь.
Если не хочешь переносить его на окружающих надо иметь в запасе одну- две боевые песни... ( Не мешает ещё иметь в запасе и пару -тройку походных. Русским свойственно петь в тяжёлых ситуациях, даже при полном отсутствии слуха. В отличие от грузин, тоже много поющих...)
Адиля Руфат
Сделать выводы- как впредь избежать подобных случаев, настраивать себя оптимистично
для меня это самое лучшее средство)
Оля Бердникова
Перестаньте себя любить больше других. жалеть и лелеять свою слабость. завидовать и ставить выше окружающего мира.
Направь эту энергию на вознесение самого себя над самим собой.
По японской методике- колотить подушку или боксерскую грушу, представляя, что это обидевший тебя человек. Можно еще и ругаться при этом. Негатив уходит очень быстро.
Марина Ирашку
Я свои эмоции (позитивные и негативные) выплескиваю через песни, танцы, через шутки, и дикий смех) как только успокаиваюсь, привожу свое душевное состояние в более и менее спокойно начинаю медиаторовать. Потом и душа спокойна, голова чиста и настроение хорошее)
Софья Великая Научите медитировать, пожалуйста.
в определённых условиях нужно давать волю своему гневу, иначе это может плохо кончится для тебя
Venera Ismagul