Психология
Как избавиться от злости, освободиться от накопившихся обид и отрицательных эмоций? Нужно давать волю своему гневу?
Лучше всего их не копить, а позволить себе испытывать весь спектр чувств. И выражать их разными способами, не обязательно в виде прямой агрессии ) Ведь именно чувства - это источник нашей психической энергии, двигатель, который дает возможность для работы, творчества и развития.
Воооот, делаете глубокий вдох, одновременно поднимаете обе руки над головой,,,, глубокий выдох руки опускаете вниз,, наклон иииии волшебные слова,,,, да пошло оно все нафиг!!!!
нужно раскаиваться и просить прощение.
Злоба и гнев это загрязнение души.
Если очистить душу, то они исчезнут сами собой.
Злоба и гнев это загрязнение души.
Ставить правильную цель.
Ваша подразумевает борьбу с самой собой, так вы никогда от них не избавитесь.
Если не хочешь переносить его на окружающих надо иметь в запасе одну- две боевые песни... ( Не мешает ещё иметь в запасе и пару -тройку походных. Русским свойственно петь в тяжёлых ситуациях, даже при полном отсутствии слуха. В отличие от грузин, тоже много поющих...)
Сделать выводы- как впредь избежать подобных случаев, настраивать себя оптимистично
для меня это самое лучшее средство)

Перестаньте себя любить больше других. жалеть и лелеять свою слабость. завидовать и ставить выше окружающего мира.
Направь эту энергию на вознесение самого себя над самим собой.
По японской методике- колотить подушку или боксерскую грушу, представляя, что это обидевший тебя человек. Можно еще и ругаться при этом. Негатив уходит очень быстро.
Я свои эмоции (позитивные и негативные) выплескиваю через песни, танцы, через шутки, и дикий смех) как только успокаиваюсь, привожу свое душевное состояние в более и менее спокойно начинаю медиаторовать. Потом и душа спокойна, голова чиста и настроение хорошее)
Софья Великая
Научите медитировать, пожалуйста.
в определённых условиях нужно давать волю своему гневу, иначе это может плохо кончится для тебя