Психология

Как с наименьшими потерями избавиться от злости и гнева?

Кто испытывает гнев и раздражение ?

ВЫ САМИ?

Если вы испытываете, то только вы и можете убедить себя или заставить не испытывать эти негативные чувства, потому что они вас разрушают.

Мысленно дайте себе пинок в зад и строго скажите: " Жизнь и так сложная штука, так для чего же самого себя разрушать-то? "

После этого замените злость и гнев на сострадание и сочувствие. Любого человека есть за что пожалеть!

А если своими собственными чувствами управлять не можете... то УЧИТЕСЬ - это и весела и интересно! ))
Алёна Якунина
Лучший ответ
Стремясь к свету, мы не осознаем того что чем больше света, тем больше в мире и теней.
Никак, потери всегда при этом будут
Включить стороннего наблюдателя, который следит за Вашими эмоциями.
Люба Морозюк
Да забить на причину этого, отодвинуть в сторону. Вместо распаления заняться чем-то приятным для Вас. Тут поле деятельности широко: послушать хорошую музыку, караоке, книги почитать, с природой пообщаться, друзьями или просто хорошим человеком, поход в храм, музей (искусство облагораживает и одухотворяет), секс, шопинг, да мало ли на свете занятий...
Не придумывать их заранее.
Natalia Jabolub
Все зависит от темперамента человека, ну и от характера, отчасти. Главное не распалять в себе злобу, пропускать обиды параллельно. Сосчитать до 10-ти.
Надо влюбится.
Irina Gorn
в спорт зал сходить
Адиля Апаева
Поговорить с друзьями о том, что Вас злит:)
отвлечься на что-то, что очень нравится. я, например, начинаю смотреть фильм (любимый). и все забывается на какое-то время. и когда злость возвращается, она уже не так сильна
Alla Benenson
Твоя воля выбирать зло или добро ..ибо это и есть ты сам а никто то другой вот одно из совершенств людей и ни одна тварь не способна отнять волю у человека ..духовную волю