Психология

Как избавится от злости, ненависти на внешний мир людей?

Прежде всего не бояться этого. Каждый человек проходит этот период. Потом понимает, что это бесполезно. Лекарство - пустить эту энергию ( вы её тратите на других людей, беря ответственность за их поступки на себя) подарить себе и на дела, которые Вам нравятся. Пусть каждый отвечает за себя, за других Вы НЕ можете. Удачи.
Маргарита Пилатова
Лучший ответ
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Лена Кан
настройся на хорошее и обязательно его увидишь, а когда увидишь, то поймешь что смысла возвращаться к плохому просто нет...
Анна Тихонкова
Простить их, не не из-за них, а ради себя. И пусть они живут как хотят зато вам будет проще жить без злости
Алина Коняева
Не просто.. . но возможно. Перво- на перво, надо захотеть СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А для этого надо негативную энергию (злость, ненависть) трансформировать в позитивную. Знаешь, каких успехов добиваются люди, когда сильно разозлятся? Значительно больших, чем те, кто благодушно "почивает на лаврах". Я, после развода с мужем, на которого очень злая была, умудрилась без копейки денег организовать собственный строительный бизнес, представляешь? И все только для того, что бы доказать ему, как он заблуждался, называя меня слабой и беспомощьной.. . А потом я его "простила", энергия ушла, а с ней крякнул и мой бизнес, просуществовавший 2 года.
Подумай, что вызывает твою злость? Попробуй "прыгнуть выше головы" - это вполне возможно, если привратить злость в энергию конкретных действий, и тогда все перевернется, это тебе, как успешному человеку, будут завидовать, это на тебя будут злиться, только тебе это будет пофиг, потому что ты узнаешь "вкус победы"
Причины кроются в большом количестве накопленных ОБИД, и Ваша реакция выражается ПРЕТЕНЗИЕЙ (вы это определили как ненависть и злоба) . Методика разработана в Ритмологии и называется "Ритмомеры",
Помогло мне и моим друзьям :-))
просто, стать сильным духом, и-простить! простить и понять, что от слабости людской этот мир такой, какой он есть!
Аня Хурматова Что с того что я сильная, у меня тоже сейчас кризис! И прощать не хочется и понимать- то же...,но я понимаю что это временно, а так хочется вовремя сказанного доброго слова!
Вот всех кого ненавидишь, на кого злишься - всех прости, и разреши людями быть такими какие они есть. То что раздражает в других людях, значит эти черты есть и в тебе.
Будьте Как Солнце. Ну. это не мои слова. но неважно.
Вколоть в себя инъекцию добра и употреблять таблетки счастья....
Natallia Bondareva
только через любовь и веру в Единого Бога
Ничего не измениться до тех пор, пока каждый человек не поймет, что первопричину своих ошибок, промахов, неудач, нужно искать в себе самом.
мысленно отстраняться от того, что вызывает злобу или ненависть, закрыть этому вход в себя, не позволять завладеть собой
Нам мир это мир конкуренции.. . отсюда и отрицательные стороны жизни. Попробуйте стать отшельником и не общаться с миром...
Порой совсем неважно,
Что люди говорят,
Когда мечтой отважной
Не видишь ты преград.

Сбываются надежды,
Сбываются мечты,
И дует ветер свежий,
И мысли не просты.

Сегодня или завтра
Всё сбудется, поверь,
Ведь в жизни всё отрада,
Распахивай же дверь.

В свой дом пустой и серый
Впусти любовь и свет,
Он станет добрый светлый
На много-много лет.
Пётр Лозинский.
надо смотреть по иному на этот мир.... не видеть в нем этот негатив.... утром встать... с хорошим настроем.. выйти на улицу.. солнышко)))) улыбаться всем.. начни с себя))) как ты будешь относиться к людям, так и к тебе.. если будешь хмурым, то и другие будут воспринимать тебя отрицательно, а если будешь добрым, дружелюбным, то все будет хорошо))) но все это должно иметь предел, не будь наивным в то же время..
Tasya Dordoon