Психология

Могут ли злость, ненависть и прочие отрицательные чувства сделать человека сильнее?

Нет конечно, Это говорит о слабости человека. Сильный человек наоборот учится быть спкойным во всех ситуациях и развивать любовь, а не ненависть.
Вера Келлер
Лучший ответ
нет... они наоборот подтачивают силы человека и обесточивают....)))

Кстати и с чувством любви тоже всё не однозначно.... есть любовь которая дарит силы и не ослабевает и горе, и радости, а есть которая ослепляет, если в эйфории человек ничего не соображая, носится с ней как с "писанной торбой"....ещё опаснее страсть, даже если это не страсть к объекту любви, а допустим творческая.. страстей ведь много...)))
Аня Гринькова
Могут, т. к. происходит предельная концентрация сил, энергии на объект ненависти, или обиды...
Ну на "5 минут" если только. И то эта сила появляется только потому что разум устремился на 5 минут к какой то цели.
А потом под воду -бульк и ушел.
Там человек чувствует страх адских планет и всплывает. Дай Бог.
Слабее. Это точно.
Конечно. Все достижения человечества проистекают из тех качеств, которые религия считает пороками - любопытства, злости, честолюбия, зависти. Не будь этих "пороков" - до сих пор бы бананы палками сшибали.
Они помогают сосредоточить все имеющие
силы
Стимулирующая неудовлетворённость - из "законов успеха" Н. Хилла - американского проповедника.
V.
Venero4Ka ..))
Могут. Что нас не убивает делает нас сильнее - мой девиз
В состоянии ненависти наломаешь дров
Зайка В Кеdах=)
нет никакие чувства не делают человека сильнее
Однозначно нет