Психология

как избавиться от злости?

во мне очень много злости и ненависти к агрессивным людям, которые любят издеваться над другими и нападать. может потому, что все школьные годы меня травили в классе за то, что был худым и болезненным и не "вписывался" в их понятия "реального пацана". их всегда было больше, а я один и по этому не мог оказать сопротивление. но теперь, чувствую, что если ко мне проявят агрессию, даже малость, то я способен на убийство, чувствую, как эта "пружина" во мне вот-вот готовы "выстрелить" и я забью любым подручным предметом до кровавого месива лицо любого, кто захочет за счет меня самоутвердиться. мне страшно, реально страшно от своих мыслей и фантазий, как я убиваю всяких ублюдков извращенным образом и наслаждаюсь этим. но я не такой, я против насилия и эта моя темная сторона сжигает меня изнутри..
Спроси тут блин, она что, издевается?
Марина Амирова
Лучший ответ
Ушлёпков в жизни очень много. Учись жить с этим толерантно. Иначе до тюрьмы не далеко.
Чтение книг помогает отвлечься... пополняет словарный запас, и позволяет шире взглянуть на вещи, смысл в том, что бы перенаправить эту энергию в полезное русло.. может вам подойдет рисование картин или написание музыки...
Да нормально, не убивай просто.
Есть один способ избавится от такого негатива. Для этого надо сделать две вещи 1) понять что те кто с вас бил в школе сами были ущербными и слабыми духом людьми. И вполне возможно тоже пережили анлогичное обращение с собой. Нормальные и благополучные люди себе такого НЕпозволяют. Хотя разумеется все это никак не далает их поступки правильными.

2) Простить их. Прощение как раз а) дает свободу от ран прошлого. Особенно когда б) при этом человек еще и анализирует - "А что я сделал тогда НЕ так? Что мне нужно изменить в своем поведении чтобы избежать повторения подобных ситуаций? " Например потренироватся в дипломатичности - как Путин - и умении разрядить ситуацию, отшутится. Важно сконцентриватся на том что вы изменить МОЖЕТЕ (!) Тех ребят вы уже НЕизмените. Но над собой поработать и что-то изменить в себе - вы можете точно!... Главное не ждать мнгновенного эффекта. Дело в том что даже простив - т. е. перестав держать зло и настроясть нейтрально - предыдущие раны от обид дают о себе знать болью

Выражаеся эта боль в частности и злостью на обидчиков и порывах им отомстить. Тут остается только одно - ждать пока эта боль утихнет и как можно меньше беспокоить рану - в частности стараясь себя успокоить и на сколько можешь не разжигать свой гнев и силой воли отказываясь от мести. Например можно поотжиматся чтобы сбросить напряжение. Это очень похоже на ситуацию с физической травмой когда например человек напоролся на торчащий гвоздь и он глубоко вошел в пятку. Гвоздь уже вытащен, и лекарство наложено и повязка... Но нога продолжает болеть! Это только показывает - рана серьезная и глубокая. И конечно ей чтобы зажить потребуется куда больше времени чем пустяковой царапине.
1. Фантазии убери, все, не надо это - это и есть та темная сторона, которую они в тебе пытаются развить. И, смотри - ты реагируешь, и затем: после того как они только "стронули" тебя, ты страгиваешься, начинаешь "катиться", развивать это, увеличивать, и....
Здесь - не реагировать - мыслями, фантазиями, рассуждениями, представлениями. Вот ты уже в фантазиях и до "убийств" дошел. А тебя ведь врядли кто убить хотел вообще за всё это время. Просто хотели тебя отвлечь, сбить. Не отвлекайся, не _реагируй_(от слова "реакция", как рефлекторная штука такая), а просто - продолжай делать что делал, думать что думал, быть тем кем был в этот момент. Дисциплина ума,
Это делай - и через время, тем самым отключив питание (подпитку) у развития "темн" стороны - она ослабнет и перестанет.
2. Про них-людей-таких - забудь, ты их не знаешь реально изнутри - их мотивации поступков и их поступки - со стороны, как видимость - совсем не те, что есть у них на самом деле внутри. Видь только со своей стороны, не оценивай эти их поступки, не называй не анализируй никак не пытайся понять - просто, отвлекают, и зачем почему отчего - потому что отвлекают,.. И дальше - см. пункт 1.
Марина Любавина // Вот ты на автобусной остановке и тебе надо в автобус и 10 человек тебе загораживают дорогу к автобусу, ещё 3 кричат "ты урод", ещё 4 просят срочно уйти с остановки, ещё 3 машут руками и хотят построить тебе рожи, ещё 3 кричат "повернись!! Здесь что-то важное тебе есть!!! "...
Но ерунда это всё. Ведь тебе - надо в автобус. И вот, ты _только об этом_ и думай. И увидишь что всё это ерундово что кругом тебя "не пускает" идти, а ещё - и пальцем не тронут, лишь пугают, увидишь.. //