Психология
Как избавиться от накопившихся обид?
Просто. Перед Вами ещё очень долгий жизненный путь, поэтому чтобы пройти его, Вам не надо ходить вокруг оврагов обид и луж огорчений. Обиды, неприятности влияют на нашу жизнь всегда в пределах 10%, и 90% влияния оказывает наше отношение к этим проблемам. Измените своё отношение к накопившимся обидам. И помните, что идеальных людей нет, (потому мир и полон трагедиями взаимоотношений) . Кстати, Вас ожидает прекрасное будущее! Успехов Вам.
Пуля в лоб.
Тормозная жидкость.
Прелюдное покаяние в церкви с последующим выбегом вон со стыда!
Тормозная жидкость.
Отпустить их с миром.
Понять причину обид и разобраться- чем вы вызвали на себя обиду?
Наплевать и забыть. - В. И. Чапаев.
во первых пониманием того что они разрушают твое сердце и главное понимание должно быть - нет виноватых в твоей жизни ни кого кроме тебя самого а себя должно прощать путем понимание причины почему я обижаюсь на такие слова или отношения почему притягиваю к себе таких людей или почему они ведут именно со мной таким образом какие есть во мне петельки за которые могут дергать другие
Простить тех, кто сделал больно. И себя, что обидой сделали себе больно - не нас обижают - мы позволяем себе обидеться....
Только через прощение.
Есть очень хорошая книга Колина К. Типпинга "Радикальное прощение", почитайте) Мне очень помогла.
Обида — чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, что к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причинённое огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причинённую боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев. Эта эмоция несёт в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
Обиды могут вызывать ряд различных заболеваний: опухоли, проблемы с потенцией, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие. У женщин обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной их болезней и влияют на поведение супруга. Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское самолюбие в прямом и переносном смысле.
Обижающийся человек никак не может понять и принять тот факт, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает своим отношением к себе. Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь — так относятся к вам. Измените к себе отношение — изменится отношение к вам окружающих.
Как это сделать? Очень просто. Начните любить себя! Любовь к себе — это целое искусство. Прочтите отрывок из книги Луизы Хей: «Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаёмся самим собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И всё это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаём определённую организацию ума. Отсюда чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа... »
Не зацикливаться на этом!
Достаточно представить, что тем на кого вы обиделись, вы разъяснили их ошибки и они признали это...
Смачно плюнуть и выругаться на себя)) )