Психология
Как избавиться от чувства обиды?
от самого чувства..
просто так ничего не бывает, человек, который вас обижает на самом деле делает вам добро, потому что чистит вам вашу карму, поэтому нужно его простить и сказать ему спасибо, а еще извениться за то, что вы заставили так его с вами на подсознательном уровне поступить, ведь ему за это еще и наказание будет, и вернется ему то, что он послал будь то зло или добро, люди к нам притягиваются такие же как и мы сами, подобное притягивает подобное, если вы это поймете, то вы будете жить счастливо и к вам будут притягиваться только лучшие люди, которые будут любить вас и не будут вам делать зло.
проанализировать... выяснить причину обиды.. . посмотреть с чужой точки зрения.. . каждый ведь поступает так как удобно ему.. . отпустить.. . простить...
Это просто зависит от человека и не быть злопамятным.
...обида - она связана с неумением прощать...))))))))))) , только и всего!! !
В этой жизни нужно уметь прощать всё, даже предательство и измену...))))))))))))) , простить всегда легче...))))))))) , сложнее сделать выбор - проститься или остаться.
Неумение прощать несёт в себе тяжкий груз обид от которого мы и страдаем по жизни, причиняя боль себе и окружающим.
Но наша жизнь щедра и она всё таки создаёт такие моменты, для прощения, а мы по прежнему не прощаем (сопротивляется наше Эго) , но последнее прощение всё таки наступает на смертном одре - вот там мы искренне прощаем всё...)))))))), какую цену мы платим???
проститьсамо это чувство и отпустить его с миром
Простить себя и других за несовершенство и спешить творить добро!
Сделай добро незнакомому.
Время-терапевт. Со временем эмоциональная окраска произошедшего меняется, на смену боли и обиде приходит чувство " мне не больно". К сожалению не у всех... жалко их..
Чтобы избавиться от чувства обиды, надо себя сначала спросить: А что это собственно говоря такое? Оказывается -это детское желание управлять другим.. Надо учиться уважать другого человека. Прость и поблагодарить за то что помог выявить наше несовершенство. Пока это не осознаешь то и будешь обижаться.
оно само от тебя избавится. нужно только время. потерпи. хотя на словах всё просто и совет может дать любой. а чтобы пропала эта обида, займись чем-нибудь интересным, не оставляй в своей жизни свободного времени, чтобы не впоминать ту боль, которую тебе причинили.