Психология

Как избавиться от чувства обиды? Легко сказать: простить...

Для избавления от обид, надо постоянно внушать себе, что они разрушают здоровье, отравляют и укорачивают и без того короткую и пpoблемную жизнь. Обиженный человек-yязвимый и мало контактный, c ним cлoжнo oбщатьcя. Так что надо yметь что-то просто проглатывать, хотя бы ради самого себя. Сердце и нервы не в сocтоянии копить oбиды без yщерба для cвoегo cocтояния.
Nazira Ermaganbetova
Лучший ответ
Скажи себе - я не обижаюсь, а делаю выводы!
а никак, мне кажется что это невозможно, просто как можно меньше это вспоминать....
Понять, что это необходимость, иначе вред только себе. Простить означает избавиться от чувства негодования на обидчика. Мы тоже совершаем ошибки.
Алина Бояркина
Станьте свободными людьми, от привязок, иллюзий (выдавая желаемое за действительное), идеализаций ( приписывать те качества, которых на самом деле нет), привязок, значимости и важности, легко принимайте, легко отпускайте, разрешить поступать другим так, как они сами того хотят (дав свободу выбора), не сравнивайте себя с кем-то, перестаньте контролировать. Избавляясь от гордыни, обид, ревности, приобретаете - Мир и Гармонию, Радость и Счастье, Любите безусловной Любовью, если что-то делаете, делайте не ожидая ничего взамен.
Прекратите внутренний пустой диалог злых мыслей, гоните их прочь, прекратив дискуссию.
Радуйся!
Забыть и забить, а потом простить
Джамиля Баймулдина Не все так просто (((
Очень зависима от этого человека (((
представить обидчика в таком состоянии, что его жалко станет. Или купить боксерскую грушу)
а ты попробуй не хотеть видеть себя умнее чем обидчик и все пройдет
~Svetik~ [Konfetik]~