Психология

Обида. Как избавиться от чувства сильной обиды? Неважно, чем она вызвана.

отключи водопровод
Ilona Bykova
Александра Березикова Какой, б**ть, водопровод? Что это еще за хрень?
Сложно. можно постараться понять. на что обижен ( или за что) человек
не все так просто, некоторые и с жизнью кончают что бы избавиться от чувства обиды
Алена Бут
тяжело.. но нужно помнить что постоянное обдумывание негатива вредно для вашего здоровья
Ольга Клюкина
-- Обида ранит только раз,
Но мы потом за часом час
Обиду делаем сильней
Воспоминанием о ней.
Расскажем всем своим друзьям,
Уснуть не можем по ночам,
Перебирая всё подряд:
И жест обидчика, и взгляд,
И вновь по нервам бьют слова,
И боль не меньше, чем была...
Обида ранит только раз,
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами эту боль
Не волочили за собой.

не думать об этом .
Регина Гараева
Александра Березикова Это невозможно.
"Всё фигня кроме пчёл, впрочем, пчёлы тоже фигня. "
Анна Кирилина
Если обида, то рано или поздно это проходит, со временем а если это душевная рана, останется на всегда, тут уж ничто не поможет и никто
Katty ..)
...заняться делом.. любимым..
Обида это не самое страшное, самое хреновое чувство это разочарование.
Забей.
очень хорошо понимаю ваши чувства! У самой были похожие состояния.. это же просто жить невыносимо.. обида тянет в прошлое, заставляет снова и снова переживать неприятные ситуации.. вот тут люди советуют, что нужно простить, отпустить и т. д... но как? простыми словами тут не поможешь.. требуется осознание обиды в корне, только так она может отпустить и дать нормально жить дальше.. очень хорошо об этом написано тут: yburlan.ru/biblioteka/obida-moi-tormoz-zemnoi
Елена Позыгун
Подумать. Головой.
Александра Березикова И что? Что это даст?
Путь прощения идет через понимания! Что бы понять поступок другого человека достаточно посмотреть на ситуацию с его стороны.
Александра Березикова Понимание его мотивов ничего не значит.
физические упражнения всякие. нужен выход энергии, можешь поджечь любимую тряпку для результативности.
Нужно избавиться от причины и обида пройдет сама по себе Хе-Хе.
Ранимая у тебя тушонка, Матрёна...
Жизнь цинична и жестока...
Мотивы и причины источника важны!
Зарядку по утрам делай ;)
Не только ушами ;)
Здесь все знают - ты хороший мужик ;)
За масками сладкими и несчастными людей, особо жонщин, проверяй их суть?
Ребёнки - твой недораб... если? ;)
Да, что я тебя учу, сам все знаешь, не маленький дядя?
Александра Березикова Я - не Матрёна, внимательно читайте ник.
Мотивы совершенно не важны.
Жизнь цинична и жестока только там, где есть жестокие циники.
Мотивы просты, понятны, и не являются оправданием.
И, в сущности, мне наплевать на личные обиды. Но эта - не личная.

Надо принимать меры, а в таком состоянии я даже думать не способен.
Поэтому нужно успокоиться.