Психология

Когда люди заблуждаются.. . стоит ли их переубеждать в обратном?

Я вот считаю, что нет.. . умный поймёт, а глупец будет слеп.

Чтобы делать выводы.. . нужно знать человека лично.
Ой, мне не жалко ))) Пусть себе заблуждаются на здоровье =)))
Елена Чугусова
Лучший ответ
Даже нужно
Надо если ты их любишь и жалеешь.
Ольга Носкова
Когда люди заблуждаются.. . стоит ли их переубеждать в обратном? , т е убедить в том, что он не заблуждается?) ) - неплохой психологических ход) помогает иногда, всегда работает потеря интереса к запретному плоду, который становится не запретным)
Ирина Айрумянц
По блуждает сколько это нужно будет, и сам поймёт.
Гульнар Сейтмуратова Чудесного выходного!
А иногда лучше не знать... ну в смысле быть подальше от некоторых людей
Просто слишком поздно это понимаешь
Вам не кажется, что ~* это плагиат? )
Хотя, сейчас уже у половины сайта такой значок
Нравится, да?))))))))))
сказать - то стоит

а дальше, послать нах
коли бу продолжать нести пургу о Родине
Каждый видит и слышит только то, что хочет видить и слышать
Думаю, шанс понять нужно всегда давать.. . и пробовать объяснить свою позицию.. . )
Юлия Колесник
Гульнар Сейтмуратова Добрейшего! Солнечного! И самого тёплого дня!
С осенью... сказочной осени!
А зачем? У каждого своя точка зрения на одно и то же и не факт .что ваша вернее. вы можете высказать свою.
заблуждения нет, как нет умных и глупых.. .
просто у всех роазличная степень осознанности и не всем под силу осознать, кто они есть, отсюда и восприятия инфы у всех разное.. .
тоесть человек может быть очень образован и даже мудр, но степень его осознанности будет незкой и в силу етого, эго заблуждения будут - дримучи...)))
Всегда нужно указывать на заблуждения.
Юлия Ерошина
я думаю стоит всего один раз дать понять что человек не прав, а дальше ему решать..
Галина М
если это муж или сын, то постараюсь.
все остальные меня не волнуют.