Психология

Недавно... здесь узнала-, что Мужчина всегда ПРАВ! А всё-таки, стоит ли Его в этом переубеждать?))

Попробуйте найти что-то в словах мужчины, с чем вы абсолютны согласны. Это особенно важно, если вы хотите переубедить его потом, заставить изменить свое мнение. З
Попытка объяснить мужчине, в чем его ошибка, встретит сильное сопротивление и неприятие ваших идей. Вместо того чтобы выслушать вас, он начнет защищаться... Поэтому не стоит вызывать его на спор.
Вам нужно показать мужчине, что вы его понимаете, вы такая же, как он, вы разделяете его взгляды.

Конечно, не стоит при этом поступаться собственными принципами и взглядами. Вам нужно только найти в словах собеседника то, с чем вы можете согласиться. Например, у вас и вашего собеседника нет ничего общего, кроме любви к лодкам или рыбалке.

Или вы оба играете в одну и ту же компьютерную игру. Даже если вам кажется, что другой человек совсем ничего не понимает, вы всегда можете мысленно поставить себя на его место и представить, как бы вы себя чувствовали, если бы ничего не поняли из разговора.
Даже если вам приходится общаться с Пол Потом (который истребил миллионы представителей собственного народа), вы все равно можете представить себя на его месте.

Фраза «Если бы я была с тобой в этой ситуации, я бы подумала то же самое» способна творить чудеса.
Ваша цель убедить мужчину поверить, что вы его понимаете, что вы думаете то же самое, то есть вы такая же, как и он. Только тогда он захочет выслушать ваши предложения. Только видя, что вы разделяете общие взгляды, он захочет к вам прислушаться...

БУДЬ Я НА ТВОЕМ МЕСТЕ, Я БЫ ДУМАЛА ТО ЖЕ САМОЕ" —ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ..?
Ильмира Каирбекова
Лучший ответ
Алнурай Ихласова Конечно же, не стоит переубеждать))

Любочка, доброго вечерочка)))

Спасибо за красивый познавательный ответ))
Таншолпан Жаксыбаева Только тогда он захочет выслушать ваши предложения. Только видя, что вы разделяете общие взгляды, он захочет к вам прислушаться..." А я думаю по другому..)) по сути..не по вопросу.))
Мне нужно самому понимать,тогда и меня смогут понять...я уже смогу это обьяснить..так я думаю.)
Жазира Кисмеденова Благодарю Вас! (По личным мотивам благодарю - мне Ваш ответ сейчас чрезвычайно полезен!)
Ильмира Каирбекова Удачи вам, АЛЕНОЧКА)))
Умной женщине - не стоит.
не стоит если не стоит однако
Последнее слово всегда за мужчиной. Он Вам и ответит, стоит ли его переубеждать)
Мужчина всегда прав, женщина его доводы выслушает и сделает по своему и будет права.
Если он думает что "всегда прав" вам даже не стоит переживать ...Его переубедит весь остальной мир)) ) начиная с Ответов и заканчивая инспектором ДПС...
Aiym Chalmatayeva
Недавно.. .
Соврала... .
Не врёшь...?
Елена Желнова
Не стоит. Потерянное время. А вот делать по-своему стоит
Хеда А
кого переубедите, тот не мужчина

да, по своему мы всегда правы
Мужчина всегда прав в том, что
Женщину НИКОГДА не переубедить в том, в чем она "уверена"!))))))))))))))))
Мара Цой
нет, бесполезно, ведь внушила ему ЭТО - женщина! его мать.... перемать...
пусть знает своё место....
Юля Дубовицкая
Так он и так всегда прав.) Главное, нужно это понять и никогда не перечить.))
Тамара Кацуба
Не надо! Сам убедится! Но вида всё равно не покажет! С идиотами не спорят!
переубеждать-насиловать. . ( кому понравиться? )
признать, что прав. . (!!) равно в такой же степени, как и вы. правы. .
каждый человек прав для себя ..
Его в этом не нужно переубеждать. Если он баран - он в этом уверен, и доказывать что-то бесполезно, если он нормальный человек - он понимает абсурдность данной фразы, и доказывать ничего не потребуется.
Провокация. Развлекайся.
Нет!
нестоит
Попробуй)
Ирина Смит