"хождение" в "потёмках" собственных мыслей = дело обыденное.. . и НЕтолько потому, что частенько нам не хватает информации или конкретных знаний.. . )))
бувает мы сами согласны на это : "ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"... )))
частенько вбиваю себе что-то... НЕ в качестве навязчивой идеи, а в качестве уверенности в собственной убеждённости... а убедиться в заблуждении можно в единственной ситуации, когда узнаю информацию обратного значения.. .
кстати, и в этих случаях встречаются такие, что НЕ верят НИ глазам своим, НИ ушам... это я к тому, что и заблуждение бывает сознательным.. . и информация.. . с подготовленным контекстом... короче = по-разному случаются заблуждения !!!)))
Психология
Какое интересное слово -заБЛУЖдаться-:-) часто ли понимаете, что - заблуждались.. ? А -как?
Dilya Mukpenova
привет, Аленушка:-)
До армии верил, что девушки верны и ждут парней со службы, но ещё в армии узнал, что заблуждался..;) )
Чем больше опыт, тем меньше заблуждений. . Но совсем без них нельзя - есть ведь и устоявшиеся заблуждения. .
Прикинь, сколько люди верили, что земля плоская. . А сколько сейчас верят, что она круглая! И заблуждаются..;) )
Людям не свойственно заблуждаться. Это скорее вопрос кого сделать виноватым. Людям свойственно прислушиваться к авторитетному мнению окружающих, но среди них к сожалению много людей, которым важна не Правда и Истина, а способ поумничать. А другие при этом сбиты с толку.
Dilya Mukpenova
Тогда я -, наверно, не человек..
Мне свойственно иногда заблуждаться...
Все ошибались в жизни.
Обманывались.
Или были рады обмануться.
Часто ли? Хотелось бы реже.
Почему-то первоначальное впечатление
было правильнее, но потом выискивание
и иногда даже придумывание хорошего уводило в дебри.
Но, ведь хорошее-то реально есть в каждом человеке.
Даже в подлеце. .
Кто знает? Может быть это мое заблуждение?
Обманывались.
Или были рады обмануться.
Часто ли? Хотелось бы реже.
Почему-то первоначальное впечатление
было правильнее, но потом выискивание
Даже в подлеце. .
Да, интересное слово.
А Вы уже открыли для себя, что слово "ГРЕХ" означает ошибка, заблуждение?
Правда, тоже интересное слово? Зная это совсем иначе начинаешь читать Библию, например.
Dilya Mukpenova
спасибо вам за просветительскую деятельность:-)
А вот ещё-бы на вопрос ответить...нет?
Мы блуждаем по этому миру, и постоянно заблуждаемся. ))
"Прогресс" человечества это его путь от одного заблуждения к другому )
Что как? Как понимаю или как заблуждался? Что понимать, когда факт на лицо? Это очень хорошо, что заблуждение быстро всплывает наружу. Лучше так, чем жить в неведении, потому что живя в неведении, оцениваешь неправильно ситуацию.