Психология

Вы быстро прощаете обиду? Как перестать быть злопамятной?

Обида исходит из эмоций, из не понимания ситуации, из запутанных мыслей в голове. Исходит из незнания, что нужно делать дальше, что бы решить проблему. До тех пор пока ты не сможешь додумывать сложную эмоциональную ситуацию до логического конца и ставить все точки над "и", ты так и будешь обижаться, по сути дела непонятно на что, на какие-то субъективные вещи, нужно быть объективнее. Тому кто задается подобными вопросами, это приходит с годами, а кто-то до самой старости обижается на все подряд - как маленький ребенок.
_ Dikosya_
Лучший ответ
Proshaiu legko...a tam v korobochke vseo po polochke:)!
Переключать мысль о мести на что-то другое
Нина Старченко
Примиряться с гневающимися
обидеть могут только близкие люди, но я ими дорожу и стараюсь не доводить до обид. а на чужих - я даже капельку себя тратить не буду, чтобы обижаться. нейтрально.
я не обижаюсь. Я возмущаюсь несправедливостью, хамством.
И даю сдачи. А так, чтоб проглотила обиду и она во мне бурлила, вызывая изжогу... неа... А раз высказалась, то и обид нет... пусть живёт до следующего раза)) .
Раз не прощается, значит, ты не всё высказала.
Отпусти её
Мне однажды говорили, что рак и диабет-это болезни от непрощенных обид, легко Вам советовать, но все ровно, старайтесь прощать, так Вам легче жить будет! Хорошего дня)))
Иванова Елена
Я не злой, но память у меня хорошая
Хорошая память - хорошее качество
Злоба - плохое
Для того, чтобы простить, нужна сила и благородство
Сильный человек не злобен, он ничего не боится
Надо просто это понять.
Да, я прощаю обиду очень быстро. Не редко сама делаю первые шаги. Я раньше была очень злопамятной, а сейчас стала более просто смотреть на всё.