Психология

Научите меня прощать обиды

Я устал ежедневно вспоминать обиды и злиться на разных людей , часто вспоминаю ,что мне нанесли обиду , а я не ответил на неё ,из-за этого я переживаю и нервничаю часто
Ну тебе прежде всего надо понять, что обида на кого то, не делает не холодно ни жарко тому, на кого вы обижены. Она только вас съедает изнутри. Мало того, в большинстве случаев ответ на обиду не принесет вам успокоения. А еще важно понять, что если тратить свои нервы на каждого, кто попытается вас задеть, то вы не вытяните эту жизнь в нормальном психическом состоянии. Как говаривал Пифагор "Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения."
Анастасия Святкина
Лучший ответ
Этот тот вариант,когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Теперь подумай, что тебе дает эта нервотрепка. Своё здоровье угнетаешь
Саша Невская
А выбор есть не простить?
Зачем?
Чтобы вы множили зло на планете?

Не хотите воздавать обидчикам по-заслугам - прощайте. И тогда они будут обижать ещё. И ещё. И ещё.
Не умеете прощать - просто забывайте.
А обижаясь вы какую цель перед собой ставите? Чего хотите добиться, получить?
Обида - это не понимание, не принятие ситуации .Вы не понимаете почему тот человек так сказал или сделал по отношению к вам .Не понимаете, так как развитие каждого человека разное, понимание ситуаций и поведение разное, что для одного человека кажется нормой , то для другого может быть не приемлемым.
Когда вы примите вышеописанное вам будет легче отпускать людей и не концентрироваться на негативных для вас ситуациях.
Иришка Фатеева
Просто берете и прощаете.все