почему все призывают прощать и забывать подлость и зло и т. п.. .
почему в обществе неприветствуется достойный ответ пусть даже в виде мести на зло и подлость измену или хамство другого человека?
Психология
Для чего надо прощать обиды и зло от других людей?
А зачем носить в своей душе чужие негативные программы?
Это оптимальное условие для эффективного функционирования социума.
Прощать и не мстить -значит уменьшать количества зла. А карма все равно настигнет обидчика.
смысл скатываться на тропу войны?
есть возможность стать выше этого
силы применить в другом более важном и полезном.
есть возможность стать выше этого
силы применить в другом более важном и полезном.
Наверно для того, чтобы освободить себя от негативной связи с этим...
злость и месть разрушают самого человека, а вот достойный ответ вполне себе приветствуется
Я считаю что надо отвечать всегда. Но на душе должен быть покой, а не обида ...
Что бы восстановить справедливость, баланс. адекватность. Что бы быть внутри целым. И этим напомнить человеку о его совести и он так же с балансируется. Как в библии помните?
А нахер вам возиться с этим трешняком когда есть дела несоизмеримо важнее, нужнее и интереснее? будьте выше этого мусора. обиды там ненависть, зло и прочая никчемная ерунда это все бисер для свиней. как повзрослеют и станут Людьми свиньи всё осознают и сами всё поймут. а все попытки общаться с "полуфабрикатом" это курам насмех, пустая трата Вашего времени. вы им человеческим языком, слова, аргументы, конструктив, замысел, а оно ..хрю-хрю и в ответ только поток фикалий бесконечных мнений и сплошной нихтферштейн =))
Если ваша обида бесполезна, то она лишь лишний груз, совершенно ненужный. Если требуется ответить хаму и есть возможность, стоит ответить и забыть о нём.
Жизнь так прекрасна, что не стоит упускать ни мгновенья, а тут эти мысли...
Жизнь так прекрасна, что не стоит упускать ни мгновенья, а тут эти мысли...
для развития души
потому что люди, итак все злые, надо научится прощать людей которые сделали тебе не приятные вещи. как Иисус Христос
я не прощаю.
Похожие вопросы
- Как научиться по-настоящему прощать обиды?
- Научите меня прощать обиды
- Что такое ранимость души и почему кому-то мы прощаем обиды, а кому-то не прощаем одно неверное слово?
- Быстро прощаю обиды. Как с этим бороться?
- Как научиться прощать людей, прощать обиды?
- Как научиться быстрее прощать обиды?
- как научиться прощать обиды?
- Вы быстро забываете и прощаете обиды??? Ваше мнение ???
- Вы злопамятны или все же умеете прощать обиды?
- Не умею прощать обиды,ранившие слишком глубоко...как отсекается человек сразу...в чем причина?Надо что-то в себе менять