Психология

говорят:не держите в себе обиду.пожелайте обидчику счастья.отпустите его и простите.

не получается.всё равно лезет злость.хочется сказать ему всё,что о нём думаю,хотя понимаю,он не среагирует на мои слова.кто вообще это придумал?тот,кто никогда не обижался?человек без нервов?пофигист?
Лариса, всё дело в вашем отношении к обижающим вас. Их реакция - не их прихоть, а лишь реакция на ваше поведение или ваши намерения, мысли. Считайте их унижения как знак свыше, что в вашей голове слишком много негатива. Подтверждением тому - ваши же слова: "...не получается. всё равно лезет злость. хочется сказать ему всё,что о нём думаю... " Вы зацеплены за ту область отношений, по которой идёт обида. То есть реакция того человека не соответствует той, образ которой - у вас в голове. А кто вам сказал, что ваш образ - аксиома, и все должны реагировать именно так? От этого и обида, то есть сожаление, что он поступает не так, как вы ожидали. Примите его реакцию как должное, как знак свыше. Сможете поставить себя на его место - станет легче, и он это сразу почувствует это и либо извинится, либо просто улыбнётся - возможны варианты.
Елена Никипелая
Лучший ответ
!_Jibeka_! Нажимидинова Да-да,вы правы.ложусь спать со словами"это был мне урок,он не виноват,он послан мне,чтобы понять,в чём моя ошибка"на какое то время становится легче,а потом опять прокручивается и...до слёз.ненавижу себя.за то,что всё понимаю,но в борьбе с самой собой проигрываю.наверное,обижаться надо на саму себя.спасибо вам.
Все мы люди и иногда обижаемся. Главное не хранить и не лелеять свою обиду, а быстренько забыть - отпустить.
Не держите долго зла, оно разрушает и Вас. Чем быстрее Вы успокоитесь, тем лучше для Вас же.
Можете сказать, что думаете, но не наговорить лишнего, что бы потом не жалеть о сказанном... .
Помните чудную сказочку про наговоренную воду?
И еще одно: иногда случается так, что мы не успеваем простить и помириться, а человека уже нет. Это очень тяжело, когда понимаешь, что и ссора-то была из-за ерунды... .
Не дай Вам Бог....
Обида гложет только самого мебя непринося обидчику никакого урона, посему обижаться глупо. Это не значит быть всепрощенцом, мгновенно отомсти или забудь тоесть прости, но не держи в себе с годами! Вот смысл истины! Обида только чувство как любовь, страх, важностьи пр. управлять этим надо учится годами и сознательно.
ОООО! Так могут поступать ВЕЛИКИЕ, не побоюсь этого слова, люди.. .
Нужно проделать большую работу над собой!
Галина Я
Все правильно! не желайте зла, желайте добра, и зло вернется ему в 3 размере!!!!
Inna Lukashevich
!_Jibeka_! Нажимидинова вовсе не желаю этому человеку зла.но не могу справиться с обидой.
А мне помогает не злиться... я просто сразу говорю себе стоп когда начинаю ругаться. Правда иногда все же не получается, но жизнь без грандиозных срывов лучше, их просто не стало в моей жизни.
Irina Bersineva
Почему пофигист. Уравновешеная личность, гормония с собой. Эталон счастья
правильно говорят