Психология

Если вы простили врага или недоброжелателя - сможете ли вы ИСКРЕННЕ пожелать ему счастья???

Полина Леон
Может еще в попу поцеловать?)) ) Не слишком будет?)) ) Хватит с врагов прощения и отпущения. Я же их ногами не пинаю и жить не мешаю - а счастья пусть им желают те, кого они пока не поимели.
Алёна Айбасова
Лучший ответ
Да, пусть будет счастлив.
Мало ли что бывает в жизни, мы все совершаем ошибки и поступаем подло,
правда мы не думаем об этом, но кто-то обязательно найдется,
кому мы причинили боль
Наталья Деркач
конечно) ) счастливым, точно не до всякой.. хм... ерунды (скажем так)..)
Брюнеточка *******
Да, не сомневаюсь.
Я даже не могу вспомнить имени ни одного человека, кому я бы искренне не желала счастья.
C.
Canya .....
скорее да, чем нет.
Может человек заблуждался. . Мало ли что в Жизни бывает...
Нет, я вообще себя обычно не вымучиваю на благородные поступки - считаю это ненужным никому насилием над собой.
Если я человеку желаю счастья и добра, значит он это чем-то сам заслужил в моих глазах. Пусть он дерьмовый в одном, но что-то он должен был сделать такого в другом, что я бы сказала - ок, вали и будь счастлив. Это какое-то параллельное действие просто.

А вот так, чтобы совсем уж козлина и больше ничего у нас не было, то забуду и все.
так если прощаешь ИСКРЕННЕ, ты уже ему желаешь счастья, значит принимаешь Его прощения, веришь и через душу пропускаешь, это как очищение ...
нет.
простить врага, отпустить обиду, уже предостаточно
я бы простила и постаралась о нем забыть. А со счастьем пусть разбирается без меня.
Пожелать счастья могу, но не забуду
Вряд ли.
Пока я так не умею.
Может с возрастом придет.
Ксюша Шеда
Наличие у меня врага или недоброжелателя будет говорить о моей неспособности не входить в ситуации, из которых потом предстоит искать выход. Прощать их, значит, оправдывать своё скудоумие. Так мне и надо, если кто-то способствовал моему неуспеху. Разве учителей прощают? Их благодарят.
Если простил, то и желаешь всего доброго и радуешься сам. Если не можешь пожелать, врагу своему, всего доброго, значит не простил его.
я ему не пожелаю плохого от души а с остальным пусть сам разбирается мне не интересно .
Яна Дельва