Психология

Вы помните всех ваших врагов и недоброжелателей? Благодарите их за приобретенный опыт, за то что сделали вас сильнее?

Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.

Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”.

А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.

Но поняла и простила всех
Небывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
Света Кривенко
Лучший ответ
Я буду благодарить кого угодно, если их всех переедет самосвал.
Желаю им счастья и любви.
Ольга Лифанова
Благодарю.. . А помнить-то зачем? Поблагодарила, простила - и забыла :))
Анна Кудряшева
Помню всего одну особу, . А вот с благодарностью я подкачала, никого не благодарила даже мысленно. Забыла, так забыла.
:.вредная_Girl.: *
Нет, не помню. Всех прощаю и сразу же забываю, и врагов и обиды. )))
Да многих помню и благодарна. Они помогли мне из романтичной беззащитной девочки превратиться в уверенную женщину.
Выводы делаю. Не благодарю, им это нафиг не нужно.
Юлия Домрачева
Бесконечно благодарен им. А помнить зачем? Картофель

Учитель велел, чтобы каждый ученик принес прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если ученик затаивал обиду на кого-нибудь и отказывался его простить, то он должен был выбрать картофелину, написать на ней свое имя, имя обидчика и дату и вложить картофелину в пластиковый мешочек.
Как вы догадываетесь, некоторые из мешков были довольно тяжелыми.
Ученикам было велено носить мешок с собой повсюду и держать его всегда на виду: на рабочем столе, на сиденье автомобиля, на ночном столике у кровати.
Это должно было напоминать ученикам о том, что у них на душе, ведь об этом легко и удобно забывать.
Разумеется, картофель портился в мешках, прорастая принимал причудливые очертания, покрывался мерзким скользким налетам, гнил и вонял. Ученики должны были наглядно представлять себе застарелые обиды и злость.
И прежде чем разозлиться на кого-нибудь, они думали: - Нет, мой пакет уже и без того достаточно тяжел.
Татьяна Михно
не так уж у меня их было много..: -)..но я всем отомстил.. и в гробу я их видал с их опытом..: -)
Нет, только некоторых, особо изощрённых! А благодарить уже не кого!
да