Психология

К чему приходит человек... неумеющий или нежелающий разбираться в чужих советах?)

К соответствующим последствиям ) и глубоким раздумьям, если это ему нужно и важно )
Катерина Пименова
Лучший ответ
я думаю - это дорога к одиночеству. .

ОДИНОЧЕСТВО Я в дом пустой\ Вошел\ И покурил немного, \ Мне захотелось\ Одному побыть. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Песни о любви к себе
ОДИНОЧЕСТВО (Уходит, опираясь на Гвидо, за ними - вся свита.) \ Герцогиня (глядя ему вслед) \ Да, герцог прав, я здесь совсем одна, \ Заброшена, унижена, забыта! \ Бывал ли кто так одинок, как я? \ Мужчина, сватаясь, зовет детьми нас, \ Нам говорит, что мы не в силах сами\ Устроить жизнь, - и разбивает нашу: \ Для них мы - вещь, их общие рабыни, \ Нас меньше ценят, чем собак послушных, \ Ласкают реже, чем любимых птиц! Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ОДИНОЧЕСТВО 310 Дивилась, что в лицо ее не знает: \ Коринфянам ее богатый дом, \ Довольства полный, хорошо знаком. \\ Ей золото блага земли дарило, \ И одиночество не тяготило, \ 315 Но вот случайно увидала: он \ У храма Афродиты, меж колонн, \ Среди корзин, гирлянд и свежесжатых \ Цветов и трав (курились ароматы: \ Был празднества Адониса канун) \ 320 Задумчиво стоял, красив и юн.. . \ С тех пор в тоске о нем сменилось много лун. Джон Китс 1820 Перевод Сергея Сухарева ЛАМИЯ
ОДИНОЧЕСТВО Дни одиночества среди толпы веселой, \ Дни отвержения от игр их и затей, \ И первой мысли труд, бесплодный и тяжелый, \ В немой бессоннице мучительных ночей. Семен Надсон 1882 В открытое окно широкими снопами
ОДИНОЧЕСТВО Дни одиночества текли, \ Как дни невольника. Печали, \\ Как глыбы гробовой земли, \ На грудь болезненно упали. \ Мне тяжко было. Тщетно я\ В пустыне знойного страданья\ Искал струи воспоминанья: \ Горька была мне та струя! Петр Ершов 1845 ВОСПОМИНАНИЕ
ОДИНОЧЕСТВО И коса твоя русая\ Со белых плеч долой спадет; \ И ланитный потухнет огнь. \ Ах! лови, красна девица, \ Дни лови быстрокрылые, \ Не цвети в одиночестве! Николай Грамматин 1815 Не шуми ты, погодушка!
ОДИНОЧЕСТВО Такого одиночества\ Не было отродясь… Эльмира Котляр

ОДИНОЧЕСТВО Была ночь и Он был одинок. И Он увидал издалека город, обнесенный стенами, и пошел Он к тому городу. И, когда Он подошел близко, Он услышал в горо­де топот радостных ног, и смех веселящихся уст, и громкий рокот бесчисленных лютен. И Он постучал­ся в ворота, и некто из привратников впустил Его. Оскара Уайльда (1854-1900). Перевод Федора Сологуба Творящий благо
одиночество Дело конечно не в глупости или незнании\ даже не в том что лицо человечества\ вспотевшее выбритое пожелтевшее убитое гримом или наоборот\ дело не в том что выбор так невелик\ между банковским служащим или наследственным палачом\ можно миновать того и другого\ тем более ночью века и босиком\ возвращаясь на родину одиночества перед Богом Николай Боков «Крещатик» 2005, №3 (Из книги "Там, где Мозель и Рейн" 1980-81)
))к понимаю, что непрошенная мудрость никому не нужна)
Ирина Боковня
ну к чему он может придти? только у испорченному настроению!
Жанна Сивалова
К своему собственному решению
К непониманию и постоянной жалости.
Снежана Я
Ему лучше, чем другим, по-любому. Уважаю людей, а не ушастых слоников .
Марина Бунина
К тому, что чужие советы не нужны.)
Не все советы одинаково полезны...:) )

Можно эту надпись использовать, как надгробную... особенно, если дело касается советов из категории "Болезни, лекарства".
Мария Павловна Чернова Это всё понятно! И всё же!)
К своему мнению, а не к мнению "ДоброЖелателей"
Olesea Popova
К тому же приходит, к чему и человек умеющий разбираться.
Только приходит окольными путями, намного позже.