Психология

не люблю родственников...это плохо...или нормально??

Я с вами солидарна. От них одни неприятности и проблемы.
Жанар Игисинова
Лучший ответ
Aikonn [.я... Почему это от родственников одни проблемы? Значит и им от вас одни проблемы?
по статистике 80 % судебных разбирательств - между родственниками
Tatiana Rumyantseva потому что попадаются всякие пидарасы)
это не только нормально - это правильно, но к сожалению, как раз.. . сторниться в зрелом
возрасти надо всех тех кого Вы исключили... .
считается что ОНИ (Иисус их называл ДОМАШНИЕ) - главная преграда у Человека
для прихода к ВЕРЕ (её и надо то с горчичное зерно что сдвинуть даже гору)... .
"к ВЕРЕ" - это не обязательно к Религии, к Церкви.. .
это ВЕРА в то КТО и ЧТО ты ЕСТЬ и где твои ИСТОКИ....
Чувства - в силу природы - не поддаются контролю и управлению. Нельзя заставить любить. А значит и моральная оценка (хорошо - плохо) в данном случае просто не уместна: Вы не любите - необходимо воспринять это просто как факт.
Другое дело, что нельзя а) идти на поводу у собственных чувств - их проявления, эмоции, поведение, слова необходимо все таки контролировать, и б) чтобы Ваши чувства (нелюбовь, например) приносили боль, негатив окружающим. И то и другое в Ваших силах.
нормально, если они спровацировали такие отнашение, но это только гипотиза---------------люди то бывают и родной человек, а такое вытворит, люди все разные, вам желаю всего хорошего и прекрасного и чтоб родня была во всем взаимопонимании
А почему вы их обязаны любить? Вы пришли в этот мир. Вы даже не успели толком научиться говорить, а вам уже навязали некоторое количество людей, которых вы почему-то должны любить "по определению". Они, видите ли, ваши родственники. Почему-то друзей можно выбирать, а эти – как пожизненный срок.

Чушь все это. Родство по крови – самое ужасное, что можно представить. Страсти-мордасти, вечное выяснение отношений и прочие "свинцовые мерзости", которые всем знакомы по сериалам. А вот родство по духу – это уже совсем другое.

Так что, не терзайтесь угрызениями совести, если не любите родственников. Ни вы им ничего не должны, ни они вам.

Естественно, бывают исключения из правил в лице вменяемых родственников, которые не лезут тебе в душу и не пытаются заставить жить по их правилам. Но таких исключений не больше, чем честных гаишников. :)))
Яна Минибаева
Плохо. Не любить-это вообще очень плохо (отрицательные эмоции разрушительны) . Лучше попытаться относиться к ним ровно и принимать такими, какие есть...
Ольга Пухилас
Светлана Кравченко мне всё равно, я их не пытаюсь переделать, а их во мне всё не устраивает.
вот поэтому и не за что любить их.
это нормально. их в отличае от друзей не выбирают.
Alena Loboda