Психология

Почему многие не любят родственников?

Дарья Иванова
Ты замечала, что когда тебя заставляли учиться, ты смотреть на учебники не могла, было отвращение?
С родственниками заставляют не просто учитсьчя, а общаться, разговаривать, улыбаться, говорить всякий бред и главное ДУМАТЬ про них что-то.
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
люблю
Ирина Кафанова
могу ответить клише: родные люди не те, с которыми кровь одна, а те, с которыми душа одна.. .
Ольга Трунько
Какой мерой они меряют нас такой и им будет отмерено.
Для ненависти жадности и зависти родственных чувств не существует
потому, что родственники не любят нас (мой случай).
Н*
Наташка *****
родственников не выбирают.. . в этом и суть, кого любить и с кем дружить можно выбрать...)))
Алесечка ^^
А кто сказал, что родственников необходимо любить?
Несоответствие взглядов и разное мировоззрение не порождают любовь даже между родственниками.
Стася Штаймец
Их трудно готовить
...Обычно дети не любят родителей.. за то что те им не доверяют, контролируют, учат, требуют, сомневаются, ограничивают, запрещают, ругают, не уважают, обижаются, наказывают.... в общем делают всё, что бы уничтожить любовь и личность.. . ведут себя хуже самых страшных врагов из их окружения... а что стоит чувство неотвратимости наказания, например за двойку... идет маленький двоечник домой, а ему жить не хочется от этого чувства.... а родители не любят своих детей, потому что увлеклись борьбой со своими пороками в собственных детях....
Ир
Ирина
И почему же?
Не сложились отношения или скорее что-то не поделили в свое время, обида какя-нибудь и, как правило, это надолго-не мирятся почему-то.
Марина ,,,,,,,
Потому что нужно все время соответствовать их ожиданиям, не разочаровывать, быть самым-самым.. . А в жизни бывает по-разному.
Любить не обязательно, нужно уважать....
Ha
Haтали
В жизни иногда бывает так, что ближе всех тебе-чужой, а своят бывает -иудой.
В моей жизни слава Богу такого нет. Люблю все родственников, со всеми прекрасные отношения.)))
Анюта Магзум
жрут многа (
колобок сказал жрут, а я продолжу следствием ...)
насильно мил не будешь ..
в какое то время нуждаешься в них, просто ощущение что у тебя кто то есть, потом проходит ..
насильно мил не будешь.. .
потому что у некоторых родственники как саранча