Психология
Почему не Всем дано Любить ???
всем дано, только некоторые эту любовь убивают в себе.
Потому что у некоторых механизм заржавел - сердце...
..так же как и не всем дано верить.
Почему-то принято считать, что каждому при рождении вручают некий комплект вера-надежда-любовь.. .
Ан нет... кто-то получает только два из трёх, кто-то одно, а кто-то вообще ничего.
У Чехова есть рассказ на эту тему. Там молодая девочка объяснилась в любви человеку псотарше, а он понял, что не может ответить ей, потому что не умеет любить. Рассказ Чехова, поэтому никакие точки не поставлены, можно думать, представлять, находить ассоциации...
дано всем, но не все берут.
не всем ДАНО.... не ловить галок, не сидеть в инете сутками.. . а
идти, встретить, загробастать и никуда не отпускать.. . и сказать ЕМУ,
если вырываться будет: "пАслушАй ...дА! встретились МЫ - случайностей
не бывает - СУДЬБА.... поживём... -стерпиться слюбится.... пошли в ЗАГС
а проще: влюбись.. . и сразу скажи что любишь...
Всем дано, но не все себе это позволяют.
Потому что не всем дано быть несчастными.
Потому что все зависит от окружающих людей, если человека никто не любит, то он может разучится любить, и его сердце станет льдом. Значит люди ему не подходят, и они делают ему очень больно, своим отношением, делая его сердце жестокими. Когда человек встретит своих людей, то лед в его сердце снова растает и он опять сможет любить. Но это не надолго, пока снова не встретит своих врагов, которые доведут его.
Люди могут выражать только те эмоции, которые знают.
По той же причине, что не всем дано сочинять музыку, писать романы и создавать картины.
Но ведь говорят, что все люди в душе художники? ! Ведь можно не закапывать свои таланты, а развивать их?!
Евгения Черных
То есть любовь-это талант что ли?? А как быть если нет этого таланта- любви?? Забить и жить одинокой жизнью?
потому что это естественно, как и другим животным