Психология
почему мы говорим? я люблю маму... и люблю мороженое...что маму мы тоже должны съесть? или надо дать ей жить, как она...
Вот так мы порой и любим друг друга. Как мороженое. Иной раз так и хочется сказать: "Да не люби ты меня, только оставь в покое. " Человека любить - это думать о НЁМ, а не своей любви к нему.
Недостаток русского языка.
В английском любовь - LOVE, и к мороженому не применяется.
это так-в русском языке
в том же английском есть слово Love и слово Like
и то и другое переведут на русский, как люблю, но у англичан первое слово-это любовь, а второе граничит с "нравится"
татьяна. мне стыдно за вас, пора понять.
любовь это материальные чувства, любить значит есть, питаться духовной пищей, ибо материя духовна!
привет фрейду от карена.
не надо маму есть, надо дать ей жить как хочет, помогать и не забывать навестить.
А мне нравится многозначность слова "люблю" в русском языке, она помогает понимать, что есть Любовь.
потому, что любовь понятие многогранное, и для понятий, и людей у каждого своя грань, для кого-то-большая, для чего-то маленькая. Как можно проводить парагоны между родителями и мороженым?
атавизмы времен людоедских племен. .
;)
У одного слова зачастую бывает множество значений. Вот и слово "любить" не исключение.
Если одни задают глупые вопросы.. . что мы тоже должны давать глупые ответы....
я ваще про родителей ниче не говорю.