Психология

помогите преодолеть душевную травму!!

я 4 года учился в классе очень дружном и ни с кем не общался - имел социофобию. т.е. мог сострить, пошутить, подойти к понравившейся девушке, но думал: скажу гупость - засмеют, или затравят. так сам сделал себя изгоем... 3 года как после выпуска не видел одноклассников: стал понимать: там были люди тупее, некрасивее, с более тупыми шуткам - но их никто не травил. и теперь у них и девушки красивее моей и общения больше. решил поехать на встречу с одноклассниками и развеять миф о себе, как о изгое. как себя вести? это распространенный компекс?
Чепуха. всё это можно поправить и этот недостаток даже может стать трамплином для отличного роста. Не верь пессимистам. Почитай серьёзную литературу и ты решишь все свои проблемы.
Бейнегул Аятхан
Лучший ответ
зачем тебе возвращаться туда, где тебе-было плохо?
ищи свой коллектив. .
не оглядывайся назад..
Tattygul Mamatbekova
А зачем Вам доказывать это людям, с которыми Вы больше ничего общего иметь не будете ?
Могу дать один наиважнейший совет -----езжай не так ""развею стереотип о себе"", а так ""встречусь со старыми друзьями, одноклассниками"". Иначе опять всё испортишь.. . будет очень неестественно выглядеть все, сразу почувствуешь это и старые комплексы проснутся.
Юлия Зубкова
Это элементарный комплекс неполноценности. Если фантазируешь, что-либо доказать... после стольких лет, значит ты этого комплекса так и не лишился. И скорее всего и не лишишься.

Хочешь езжай... но не забывай, что и те кто придут на встречу одноклассников, тоже не остались такими, какими были... а может стали ещё круче.
Ничего не выйдет. То что происходило день-за-днем на протяжении годов не разрушить за один день) ) Распространенная ошибка. Вот почему школьные изгои на всю жизнь остаются школьными изгоями - даже если становятся очень успешными людьми - этого уже никогда не исправить, простите...
хм.. .
ехать на встречу не ради встречи, а чтоб что-то доказать. мне кажется это не совсем правильный подход. ну а если хочется встретить одноклассников (например, с кем за одной партой грыз гранит науки) , почему бы и нет?: )
---
"там были люди тупее, некрасивее, с более тупыми шуткам - но их никто не травил. и теперь у них и девушки красивее моей и общения больше. "
а вот это совсем неправильный подход.
ты не хочешь быть таким как они, они - как ты. это не проблема.
да к тому же люди с возрастом меняются.
---
я бы съездил, любопытства ради :)
удачи :)
Да ты завидуешь.. . Избавься от зависти. У тебя все будет супер, если ты сам для этого постараешься. ты абсолютно не хуже остальных. Забудь о школе, там ты миф не развеешь, только вспомнишь старое. И ни кому ничего не докажешь, только зависть к себе вызовешь. Не надо зависеть от мнения недорослей, которые пытаются доминировать ложными понятиями. Думаю от встречи ничего хорошего для тебя не будет. Живи настоящим и будущим. А прошлому просто скажи СПАСИБО ЗА НАУКУ)))
Ну поправляя некоторых умников, я скажу что все возможно! Не важно кем вы были раньше, главное кто Вы сейчас, не нужно возвращаться к прошлым комплексам, Вы от них избавились, я правильно понял? А если еще не до конца, устройте для себя что-то вроде промежуточного экзамена, езжайте на встречу, попробуйте.
Согласна с ...да ничего, я уже привык (((, если Вы действительно стали успешнее, думаю они и без того это поймут, а простота и приземленность всегда украшали человека))
Там, на том поле боя, ты всё равно проигравший. А подай себя уже с чистого листа, не стремись доказать.