Психология
Помогите преодолеть психологический барьер?
Я не могу общаться с незнакомыми людьми и противоположным полом. Сразу появляется барьер, который я не могу преодолеть. Не могу придумать, что сказать, боюсь спросить что-нибудь глупое, сказать не то...С друзьями я много болтаю и надо и не надо, шучу, прикалываюсь, могу поговорить обо всём. Но если мы с подружкой втречаем парня, я начинаю стесняться и иду молчу. Я не знаю как преодолеть себя. Я очень неуверенна в себе и думаю, что все проблемы от этого. Я даже по интеренету и аське не всегда могу поговорить с человеком. Боюсь показаться глупой... Это мне очень мешает жить.
вы скажите себе я самая лучшая)) почувствуйте себя выше))) говорите искренне и от всей души)
уверенность в себя придет тогда, когда Вы сумеете себя полюбить.. судя по всему Вам надо пересмотреть свою самооценку, мне кажется она занижена.. каждый человек должен знать себе *цену*,но главное без завышений.. общительность и умение вести диалог всегда притягивает людей, а эти черты так понимаю у Вас присутствуют, раз с друзьями отношения более чем нормальные, попробуйте преодолеть свою робость с противоположным полом, мужчины сразу чувствуют неуверенность в себе и быстро теряют интерес, так что дерзайте и результат не заставит себя ждать..)
Ирина, скажи себе: "Я глупая. Ну и что? " Глупые тоже общаются, еще как. Умственно отсталые общаются, и при этом еще как уверены в себе. И замуж выходят, и детей рожают. Это гордыня, боязнь показаться глупой ломает твою жизнь.
раздели свои барьеры на пункты, и преодолевай целенаправленно по пунктам. Типа, сегодня я сделаю это, чего бы мне не стоило. Победа над одним барьером вдохновляет на преодоление другого, но сил на это затратится уже меньше. +чтение специализированной литературы, но без фанатизма.
А ты попробуй. Интернет он и есть для того, что бы сказать что ты хочешь любому человеку. Ему не понравилось - в черный список его. Пробуй!!!
что-то не похоже