Психология

как преодолеть психологический барьер перед дракой?

Ходил на муай-тай около полугода. Занимался хорошо, учавствовал в соревнованиях и занял 2 место. Но почему-то перед дракой такой мандраж берёт, что не то что не могу настроиться на драку, а вообще страшно что-то сказать сопернику. Вот вчера и получил, хотя мог бы если захотел сложить пацана... Я не нанёс ему ни одного удара. Как это преодолеть? Почему так происходит?
Не преодолевай это. Это совершенные действия того, кто реализовал потенциал. Ты знаешь, что такое сила и потому не пользуешься ей.. .
Ты же все равно не сильно пострадал?;) )
Высшая философия боевых искусств - непротивление злу насилием;))
Оля Квашина
Лучший ответ
Елена Рябкова - Кашина но так было и до того, когда я не занимался тайским боксом.
Беляева Ирина Непротивление злу насилием- это у Толстого (не помню точно у которого)
Надежда Шумейко Главная защита во внутренней силе(любовь,добродушие),а не во внешней,физической.Может ,чтобы вы разобрались во всем,вы подсознательно и тормозите себя перед дракой
Я тоже так, за себя ударить не могу, а за постороннего вступлюсь. Правильно Bazooko говорит, не преодолевай это. Иначе потом все жизнь будешь сдерживать себя, а это намного сложнее. Научись хорошо бегать, ведь бегство не всегда является трусостью, но и грушей для битья лучше не быть))
Беляева Ирина
я тебе на ящик скину один рассказик, если не поможет, то повеселит..))
Тане4Ка Попова
Для начала объясни, что за драка-то? Иногда мастера, хорошо дерущиеся на ринге, полностью теряются на улице. Дело в настрое и в подготовке к драке. Можно знать какие угодно техники и приемы, а быть застигнутым врасплох или не иметь желание драться на данный момент, и проиграть. Можно ложно испугаться и войти в оцепенение. Тогда мозг выберет наиболее оптимальную стратегию защиты, в твоем случае это было "не нанес ни одного удара". Или вообще, изначально характер у тебя другой, и ломать себя - можно и поломаться..
Svetlana Vasilieva
Елена Рябкова - Кашина в клубе целовался с девушкой, она мне сказала, что парня у неё нет, а в итоге оказалось, что есть и он был в том же клубе. Потом вышли на улицу. Со мной был друг, а их было человек 5 и каждый вставлял своих 5 копеек.
Наверное Вам нужно просто перестать этим заниматься. Это не Ваше. Хватит того, что уже достигли. Ваш внутренний мир против, и открыто об этом заявляет. Найдите другое занятие по душе.
Анна Шовтюк
Много думаешь, от того и сомнения. Бей первым.
Галя Галдина
Елена Рябкова - Кашина за этих полгода психологический настрой должен же хоть как-то окрепнуть...
Вам необходимо проанализировать свои чувства. Что мешает Вам начать бой? Самые распространенные причины - нежелание причинить боль человеку (миролюбие) , либо боязнь испытать боль самому. Если бой все же необходим:
В первом случае - осознайте, что в ряде жизненных ситуаций вступление в бой есть оптимальный выход, продиктованный обстановкой.
Во втором - настройтесь на то, что надо все равно вступить в бой, боли не избежать. Не начав бой, испытаешь физическое и моральное унижение, что недопустимо.
Не думай перед боем что он тебя вырубит, а думай что тебе сделать чтобы он лежал.
достаточно один раз победить в настоящей драке и потом наоборот придется себя сдерживать чтобы не лезть в нее снова
Вера Лесюк