Психология
Не любить любимого и полюбить нелюбимого. Такое возможно?
Конечно возможно. так же как враг становится другом, а друг -врагом!
это уже пошел бред на окололюбовные темы
А что тут рассуждать? Имхо всё довольно просто.. .
Вариант первый - возможно. Даже вполне. Проблема в том, что утратить любовь - как будто лишиться части себя. Как ни крутись - ощущение пустоты всё равно останется, и никуда от этого не деться. Впрочем, новое чувство её закроет.. .
Вариант второй. Здесь определённости нет, ибо полюбить нелюбимого - это сродни тому, как, лишившись ноги, заменить её на протез. Ходить-то вроде и можно, но всё равно - не то, не то.. . Тут уж каждый сам для себя решает: если готов принять это в обмен на ожидание чего-то большего - значит, возможно. Если не готов - что ж.. . на нет и суда нет.
Еще такого сложного вопроса я не видел, но мысль сразу в голове появилась такая .ты не любишь любимого так как тебя в этот момент надо любит не любимого чтобы спасти любимого .
Тавтология какая-то
А если ты не любишь любимого, то почему он так называется? Вот делать вид - это можно)
Возможно вполне, но тогда первый с вторым поменяются названиями.
Если рассуждать насчет любви между эм и жо, то первый вариант - отключение эмоций, но сохранение положения. Т. е. официально он будет "любимый", а на самом деле чувства к нему не будет. Если вопрос в том, что "перестать любить" - ну это смотря что называть любовью. Если современное понятие любви, которое можно сформулировать фразой: "мы в хороших отношениях и, вдобавок, еще и ебемся" - то запросто :)
Нелюбимого полюбить проще, т. к. он не ненавидимый. Вот простить того, кого ненавидишь - геройский поступок, а появления любви (желание этому человеку добра/половое влечение, смотря какую любовь иметь в виду) к нелюбимому ранее человеку - дело вполне естественное. Иначе бы все любили только тех, кто с ними с рождения.
Ната Ша
Спасибо за рассуждения, но можно как-то без нецензурных выражений, русский язык богат синонимами.