Психология
Вы свободный человек (хотя бы относительно)?...

Мы в обществе живем, свободны быть в том смысле, в каком я понимаю -СВОБОДУ - быть не можем. .
Если живешь в обществе, то должен подчиняться его правилам, а жизнь по правилам - это не есть свобода ...
НО БЫТУЕТ И ТАКОЕ МНЕНИЕ, ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО НАМ ИЛИ НЕТ, У КАЖДОГО- СВОЕ МНЕНИЕ.
Дайте полную свободу народу и Вы увидите действительное состояние общества. Общество воспитывает наркоманов и следом создает клиники для их изоляции. Общество производит табак и алкоголь, активно их рекламирует и следом подготавливает специалистов для излечения тех, кто поддался данному воздействию.
Общество провоцирует на преступные действия и тут же предъявляет механизм наказания. Общество калечит человеческую психику и следом тратит массу средств на строительство новых больниц и обучение персонала. Изуродовать всегда легче чем восстановить. Причем человек платит дважды, сначала за то, чтобы поддаться соблазну - яду и потом, чтобы избавиться от него, но уже в десятки раз больше.
Получается, что общество “выигрывает” в обоих случаях, не понимая в какую сторону движется. Алкоголиками и бандитами не рождаются, их создает уже само общество. Каждая из этих ошибок есть боль общества, а с болью нелепо бороться. Боль - это только индикатор возникшего нарушения.
Раненный палец нелепо замораживать, стараясь усыпить боль. Пока боль спит, палец не заживет. Размораживаясь палец начнет болеть пуще прежнего, но эта боль будет вести уже к восстановлению.
Полная свобода в обществе принесла бы конечно много боли, однако это единственный путь к Свету.
Чем пахнет работа - давно рассказали.
Про запах свободы - писали едва ли.
Чем пахнет свобода? Хорошим вином,
Прекрасной любовью и сбывшимся сном.
Поветрием чудным – прохладным и влажным,
И ласковым Солнцем, и другом отважным.
Роскошным общением без суеты –
Свобода всегда с ароматом мечты.
Решают, кому этот дух по нутру:
«Я буду свободным, иначе умру! »
В букете свободы есть привкусы слез
И похоти, бьющей гормонами в мозг,
И денег, и воли – без них никуда.
Свобода течет, как меж пальцев, вода.
Поездками, праздностью, пьяной гульбой
Любого она увлечет за собой
И бросит, как только он ей надоест,
Как женщина-вамп… У свободных свой крест…
Чем пахнет в такие минуты свобода?
Мучительным поиском выхода-входа,
Отчаяньем, злобою и преступленьем,
Тюрьмой, заключением и искупленьем,
Бесчестьем, болезнями, голодом, страхом,
И черствым куском, и последней рубахой…
Свобода - награда в суровой борьбе -
Прекрасна, опасна, нужна ли тебе?
Чем пахнет работа - давно рассказали.
Про запах свободы - писали едва ли.
Чем пахнет свобода? Хорошим вином,
Прекрасной любовью и сбывшимся сном.
И ласковым Солнцем, и другом отважным.
Роскошным общением без суеты –
Свобода всегда с ароматом мечты.
Решают, кому этот дух по нутру:
«Я буду свободным, иначе умру! »
В букете свободы есть привкусы слез
И похоти, бьющей гормонами в мозг,
И денег, и воли – без них никуда.
Свобода течет, как меж пальцев, вода.
Поездками, праздностью, пьяной гульбой
Любого она увлечет за собой
И бросит, как только он ей надоест,
Чем пахнет в такие минуты свобода?
Мучительным поиском выхода-входа,
Отчаяньем, злобою и преступленьем,
Тюрьмой, заключением и искупленьем,
И черствым куском, и последней рубахой…
Свобода - награда в суровой борьбе -
Прекрасна, опасна, нужна ли тебе?
..мыслями я свободна. . ))
Свободна относительно: дети выросли и нет той ответственности и времени больше - свободна. Работу могу выбиратьи это тоже свобода, деньги есть, есть свой кабинет
я-ДА. ОТНОСИТЕЛЬНО
ахах старый прикол)