Психология

Вам не надоело слышать, что все-относительно?! Новая фишка-оправдать все, что угодно?! внтр

Все относительно, это физика..
психология, -это наука о том, -КАК человек воспринимает, чувствует, действует и т. п.
Если все НАСТОЛЬКО относительно, то мы вообще все- не относимся друг другу, просто пользуемся иногда..
настолько все относительно и временно?!
и что тогда стоят все переживания и чувства к человеку?! Зряшная жизнь.
вот и нечего тогда о морали и нравственности)))
Все относительно, да?!
Все приносительно. Ты прав. Человечество погрязло в шаблонах и стереотипах. Как организм бывает зашлакован, так человек - заштампован. Все приносительно, заносительно, переносительно порой... А то еще чего хлеще - ПРОСИТЕЛЬНО. Вот уж поистине ...
Татьяна Рафикова
Татьяна Рафикова
64 636
Лучший ответ
И в жизни тоже всё относительно: наших характеров,
обстоятельств, возможностей, желаний, окружения.
эта фишка в мире с Эйнштейна --как минимум а максимум с ПЕРВОГО ГРЕХА
AU
Aynagul Uralova
72 026
Да....
Относительно относительности относительного....
Zhanar Adilbekova
Zhanar Adilbekova
74 849
вроде бы все так, но ...не так..))
и психология третьего тысячелетия это уже не только наука о поведении, эмоциях и реакциях, это уже наука о гармонии... о сочетании всех этих современных психологических технологий и древнейших трактатов мудрецов)) не подотстали ли Вы с такими рассуждениями?))

все не столько относительно, сколько гармонично дополняет одно другое.. как инь и янь..., как ночь и день.... как мужская энергия и женская..., как солнце и луна..)))

основной закон: жизнь - это любовь.
а рассуждения о морали и нравственности (не сама нравственность, а именно "рассуждения") - это.. как правило, лишь попытка манипуляции, к ней прибегают от отчаяния, не справляясь с ситуацией, не находите?)
Анастасия Пономарева не подотстал)))) Я не романтик, это к ним... с гармонией и дополнением (на пару месяцев-сюсю, а потом всю жизнь мучиться))))
пысы инь-янь-это в человеке (в одном, мужское и женское начало)
а не пресловутые половинки, четвертинки, осколки и искры из глаз))))))
все так дополняет, что люди себя собрать не могут в целое, даже благодаря " современным психологическим технологиям (это вообще, -о чем... вот смех)) и древнейшим трактатам мудрецов"
Анастасия Пономарева основной закон жизни-это жить... просто жить, даже если и выживать.
А вот демагогия и узда-это, что все ДОЛЖНЫ любить.
Всё. И это не попытка что-то оправдать, а отношение к жизни. Когда позволяешь себе видеть что-то с разных точек зрения. Это позволяет выбрать лучший вариант собственных поступков.
Мария Соколова
Мария Соколова
58 796
Анастасия Пономарева Мне почему -то образно представилось.. Как женщина собирается куда-то..)) Осмотрит себя во всех ракурсах.. часа на 3 в сомнениях, -как бы получше..
а потом просто никуда не пойдет, передумала)))
нет, не надоело. Просто я мыслю-чувствую-желаю относительно себя
Дарья Демидова
Дарья Демидова
99 087
Относительно того или иного человека. И ничего тут не изменить, разные мы все, даже близнецы))) Игра слов может завести куда угодно..
ЕП
Елена П
72 691
Дело в том, что психология не является наукой. Это лишь набор некий рекомендаций и чьих-то вымыслов, лишь отчасти связанных с реальностью.
ЧТО стоят переживания и чувства к человеку?... Ну, для ответа на этот вопрос следует убедиться на практике. Вот только - как раз и здесь и есть относительность: к КАКОМУ именно человеку. К фуфлу, да, ничего не стоят, зряшная жизнь и т. п. (а ведь написано, люди-то предупреждены об этом: "не мечите бисер перед свиньями"). А вот к ЧЕЛОВЕКУ - стоят, и очень даже многого. Бесценны, я бы сказал. Относительность, она, конечно, есть и в людях, просто психологи расширили ее понятие вообще на все сферы.
Это примерно так: все относительно. Я буду считать, что рука - это рука. А кто-то подумает, что это - нога или хвост.

Похожие вопросы