Психология
Люди свободные только те, которые никому не нужны или сами хотят быть свободными?
Те которые первые это одинокие. А которым замечательно и одному--свободные.
Ищите своих там, где можете смотреть с ними в одном направлении.
Свободен только тот, кто НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Наталья Каменева
... только себе. Согласен.
Свободные люди - лишь те, кто ближе к закону, а уж кому они нужны или нет - не важно...
Хотеть быть свободным - не есть стараться свободу представить как хоас, быть свободным - значит всё делать по законам.
свобода - не куча выборов, а ОДИН - единственно правильный, вот, что такое свобода
В мире созданном для таких как я некому не нужным или нужным но не тем

одно другому не мешает :)
"Свободная женщина" - звучит пошло...
Свободных не бывает. Даже мёртвые не свободны. Освобождаясь от одного, впадаешь в зависимость другого.
Антонина Кочурина
А мертвые отчего зависимы?
И то и другое
хотят и могут
Вы имели ввиду семейные узы? Тогда ни то и ни другое.
Если Мужчина свободен, то он не готов себя реализовать: ищет. Когда определится, ЧТО же Он хочет, в Его Жизни появится Женщина, для которой Он будет важен. Бывает так, что женщина в его Жизни есть - его Мать. Просто так Мать мужчинку вам не отдаст.
Если Женщина свободна, значит, Она ещё не сформировала вокруг Себя то поле Любви, которое привлечёт в Её Жизнь Мужчину, способного Её защищать-украшать-баловать-успокаивать-кормить-поить-одевать... или хотя бы делать часть из того, ЧТО Она готова от Него принять.
Женщина привлекает в свою Жизнь Мужчину, а не наоборот. Это Женщина стремится создать и сохранить Семью, потому как это - Её задача на Земле. И Энергию Ей для этого даёт Земля. Не зря же Женщины всегда носили одежду, напоминающую воронку: сарафаны, платья, юбки. Женщина - хозяйка на Земле. А Мужчина приходит на Землю для материализации желаний своей Любимой. Он проявляет Себя в деле, в творчестве, в строительстве, защите. И Энергию для ЭТОГО даёт Ему Его Любимая Женщина. ЕСЛИ ХОЧЕТ. Тогда Семья получается настоящая, крепкая.
ВЫВОД: мы, Мужчины и Женщины, важны друг для друга. Друг без друга нам - "смерть", "жизнь не удалась".