Психология

А если человек никогда не ходит на встречи одноклассников, одногруппников, то это значит, что он замкнутый?

одноклассники - это та компания, которую тебе навязали в детстве, как и школу, и учителей их не выбираешь. ТАк что порой бывает так, что с облегчением расстаешься на последнем звонке, и хватит. Странно интересоваться людьми только за то, что они твои сверстники, верно же?
Telez267Inbox.ru Зыкина
Лучший ответ
Нет... просто интересы уже не те и говорить не о чем.
он просто посещает однотрахников
может это ему просто неинтересно?
Просто ему неприятно. Не обязательно при этом быть замкнутым...
нет, просто ему не интересно...
Просто ему с ними 10 лет хватило.
**
* *
Помню зашла в автобус, а там мои две бывшие одноклассницы, говорят мне : а что ты на встречу одноклассников не приходила? Я им ответила, что мне никто и не говорил об этой встрече, никто и не звал. И есть еще кое-что, что я не сказала, а именно - плевать мне на моих бывших одноклассников, видеть их рожи нет никакого желания, потому что я их практически всех не уважаю, а общаться в обществе "свиней" не охота. Просто потому что я считаю их тупыми, вот и все. Хотя ко многим по человечески отношусь хорошо.
Анна Лебедева
Именно так))
А еще может:
1) они ему безразличны
2) он, как бы это сказать, ну, мало чего добился в жизни, и ему стыдно, чтоб об этом узнали!
3) ему лень
4) пустая трата времени
ну список можно продолжать и продолжать...
ну не то чтоб замкнутый... просто это не те компании в которых ему интерестно
Либо ни в чём в жизни не преуспел, либо такой крутой, что некогда время тратить на встречи. А может просто наплевать ))).
Елена Рябкова
Вовсе нет)
с чего это вдруг сразу замкнутый?
Пустая трата времени и мне они безразличны.
Это значит, что одноклассники и одногрупники были (и наверное остаються) настоящими сволочами, до того доставшими человека во время учёбы.