Это один из любимых моих цветов. )
Но... не в чистом его виде. Он имеет очень много оттенков. От розового фиолета до иссеня-синего фиолета, а у вас... даже чёрного фиолета.
Думаю, что он может символизировать глубину и высоту одновременно. Сомневаюсь, что это цвет широты.
Психология
Охарактеризуйте пожалуйста человека, который до смерти любит фиолетовый цвет (это я о себе) !
Валентина Лазарева
Да да, мне темно-фиолетовый больше всего нравится.) А Вам какой оттенок?
Это просто время поиска своего вкуса. Потом все цвета будут по достоинству оценены.
Валентина Лазарева
Да мне многие цвета нравятся, но этот мой самый любимый и вряд ли я его разлюблю..))
Может поэтому? :
ФИОЛЕТОВЫЙ цвет- духовность, интуиция, учительство, ясновидение.
Достижения в духовной сфере, связь с божественным, мистическое проникновение, космическое самосознание.
Валентина Лазарева
Что поэтому? В смысле мне нравится?
мне импонирует. . охарактеризуйте меня..)
Валентина Лазарева
Нет, все же лучше Вы меня))
а больше тебе нечего о себе рассказать? это единственное, что у тебя есть - любовь к фиолетовому? сочувствую
Валентина Лазарева
А у тебя даже этого нет, так что взаимно!!
Фиолетовый – тяжелый цвет. Его надо разбавлять золотом, иначе он может привести к депрессии. Не рекомендуется в работе с детьми; снижает пульс.
В мифах – в средневековье – цвет раскаяния. В перстне кардинала – фиолетовый аметист – символ воздержанности.
Этот цвет любят гомосексуалисты; из – за завуалированности выбирают беременные. Предпочтение – при потребности в идентификации с кем-то, сентиментальности. Такие люди полностью отдаются своим чувствам. Также этот цвет выбирают люли низшего сословия, т. к. не могут найти в себе силы реализоваться. Этот цвет отвергается из-за склонности к чувственности и эротике, такие люди боятся потерять независимость, у них присутствует рациональный контроль своих эмоций, также критичный взгляд на собственные эмоции и действия.
Темно-фиолетовый символизирует грубость и властность.
Сиреневый– тщеславие, незрелость, выбирается в подростковом возрасте.
Вдовий цвет, а ассоциируется - со школой, раньше писали в школе только фиолетовыми чернилами:)
чо, жажда власти
нос горбинкой)
Валентина Лазарева
Серьезно?
это говорит об интересе ко всему мистическому и сверхестественному
Фиолетовый - это цвет юности. Очень часто его предпочитают подростки.
Наиля Валиева
Здравствуйте) А что скажете о голубом... Мой любимый)