Психология

почему? Родина уже не имеет той силы, что в прошлом веке. дети выбирают другие страны. не страшно Вам?

Всё в мире меняется. И даже, казалось бы, незыблемые понятия и то могут пошатнуться.
Скоро настанут такие времена, когда для человека Родиной станет весь земной шар. И "космополитизм" перестанет быть словом ругательным)).
Богданка Билейчук
Лучший ответ
не страшно
Надежда Трушенкова да . уже в паспорте можно не указывать национальность...
Нет. Близится время, когда все. . побегут в Россию.. *)
Елена Коннова
значит такая "родина-уродина"...
дети - молодцы
а Родине не страшно?
Надежда Трушенкова боюсь ей ещё хуже. чем покинувшим...
с каждой смертью легче дышать
Елена
Мне страшно, когда вижу, что нашим детям придется разгребать то, что наделали их родители..
Лилия Новикова
Надежда Трушенкова как больно. и ужас в том, что в одиночку ничего не изменить...
Сегодня люди выживают. Человек там, где он может заработать себе на хлеб, прокормить свою семью.
Irina Lisichina
Происходит Энергетическое изменение мира, что касаеться впервую очередь Менталитета, Сейчас люди становяться все болие подвижными, все бегают пытаясь понять где их место, вместо того чтоб заглянуть в себя...!
Ольга Белова
Родина- святое, так было при Союзе. Так ли это сейчас? Сейчас разберемся. Как думаете а Родина ли это, когда тебя постоянно обманывают чиновники, плохая социалка, часто нет средств на существование, постоянно есть риск, что повяжут полицейские, подбросив что-нить в карман, нет уверенности в своей безопасности в подворотне. Ко всему добавьте, что сейчас каждый сам за себя, и даже живя в стране с населением в 150000000 человек можно быть изгоем. Это негативная сторона, которая не сильно светилась при Союзе. С другой стороны сохранилось то, что называют любовью к стране, а не к государству. Это в первую очередь история, культура, друзья, родственники. И вот современное поколение поставлено перед такой альтернативкой. Что им делать? Ответ они как правило находят не задумываясь: где лучше- туда и валят. Я нахожу пока самой правильной цепочку состоящую из следующего: малая Родина, большая Родина. Есть много людей, которым судьба государства не так важна, чем судьба тех мест, где они родились и выросли. Патриоты ли они? Конечно да! И вот получается так, что малые Родины объединяются в большую, и пока это работает. Но как только государство разрушит малую Родину своих патриотов путем расселения, забрасывания, разбора и дележки (еще много всего) - в единочасие очень многие потеряют Родину. Ведь тяжело любить какой-нить населенный пункт, если любишь какой-нить поселок, но особеный от первых тем, что там родился, вырос, женился, а потом это все закончилось. честно говоря страшно, но как говорится рыба ищет где глубже.. . Согласитесь, на пепелище вы сидеть не будете, имея альтернативу прекрасного домика где-нить за границей.
Aleksa Vladimirovna
Надежда Трушенкова с Вами совершенно согласна. нельзя давить до бесконечности... физика хорошо это объясняет. возможно и в психологии есть объяснения.
но больно смотреть. и не знаешь то ли Мир сошёл с ума, то ли я.
вечная проблема-кто виноват и почему разбиты дороги. не согласна с вами. виновата молодеж там, где старики не заслуживают уважения.
Надежда Трушенкова простите. Вы считаете молодёжь мудрее? она манипулирует стариками....и те не могут добиться уважения?
помню ещё моя мама говорила: "родители все в работе... дети даже от стариков были оторваны (ясли . дет сады) и тюрьмы переполнены... какое расточительство..." государство говорит А, а дальше нам хочется сказать Б...моя дочь пошла в дет сад уже умея читать стихи и не простые четверостишия...
а с детского сада узнала маты.
усреднили...
кто виноват? - жизнь.
но появилась ли мудрость в правительстве?
Гуля Ибрагимова у нас очень много молодых людей,которые заслуживают уважения.что же вы делаете акцент на тех, кого и в старости(в последствии) можно назвать крепким словцом; на тех,кто и выглядит как быдло в свои ...нцать лет.какое у нас поколение?нет ни одного здорового ребенка.за все нужно платить.наберется ли много в вашем районе БЕСПЛАТНЫХ центров для детей для развития и досуга?...МЫ пропили и обанкротили свой генетический код. ---родина?а что же вы голосуете и хлопаете в ладоши,надеясь на чудо? ..я добилась через жек покрытия на детскую площадку вне плана.вместе с детьми сажали деревья весной.устроили конкурс на лучший подъезд. в этом году выбиваю площадку для выгула собак....а что СДЕЛАЛИ ВЫ? РОДИНА начинается с вас!