Психология

А зачем человеку любовь ...если он ее не бережет ?)

Причем иногда не только не бережет, так еще и хочет избавиться от нее. А все дело в том, что она причиняет ему страдания.

Или же в другом смысле, он с самого рождения получал очень много любви, даже избыток. Но никогда не ценил и не берег ее, потому что не знает, какого это жить без нее. А если все таки испытает этот недостаток, то обязательно начнет ценить.
Татьяна Сапожко
Лучший ответ
Он просто не понял, что она такая хрупкая. .
Это как в детстве, когда то, что запретно,
хочется сделать, зная, что накажут обязательно
Алина Марьина
берегу я мочалку когда в баню топаю.. . а любовь это что то другое... под мышку не возьмёшь,
за пазуху не спрячишь от греха подальше.... вот говорят что НЕ ОНА В НАС (ну что бы беречь её там)
а М_Ы - В - Н_Е_Й.... купаемся.. . только не замечаем как не видим воздуха которым дышим.. . и вне ЕЁ
мы не можем оказаться НИГДЕ.. . так что думать надо как бы ОНА ЛЮБОВЬ нас не проворонила
с нашими заморочками разных любовей...
Беречь то, что все время в лес смотрит? ..))))) (только юмор).
Ирина Левенко
Затем же... зачем и вода, которую он не экономит.
Елена Боброва
для исправления эгоизма
Вот Вы молоды и нонимаете, что любовь надо беречь. Чаще молодость не понимает этого. А потом "Ах если б молодость знала, а кабы старость могла". Вот и не совершайте ошибок - с любимыми не расставайтесь
Анна Майорова
Всё познается в сравнении. И утратив, мы осознав, как это без неё - будем учиться беречь родную душу.
Она, Любовь, приходит никого не спрашивая... и к сожалению также и уходит...
раз не бережет, значит не ценит, раз не ценит значит она ему не нужна.
Любовь- это сильное, на КАКОЙ ТО ПЕРИОД всепоглащающее влечение человека к противоположному полу, в основе которого лежит в большей или меньшей степени осозноваемое, но непременно пресутствующее половое чувство.