Психология
Как беречь Любовь, если ты попал в манипуляцию?
Вопрос не ясен. С чьей стороны манипуляция? Если со стороны влюбившего - ну переболеете и пройдет. Это не любовь, а химические процессы, вызванные психологическим воздействием. Если манипулирует близкий - разграничивать пространство, устанавливать рамки дозволенного и лучше прямо и вербально. Воспитывать внутреннего ребенка своего партнера. Если со стороны окружающих - то в границах, которые способны себе позволить. "Мама" и "семья" нельзя смешивать. Маму нужно уважать, но мама должна уважать ваши границы.
Алёна Матулис
Спасибо)
Смотря в какую манипуляцию. Если с помощью манипуляций используют человека в корыстных целях, то береги не береги, как только используют, так сразу выбросят. А если с помощью манипуляций хотят иметь рядом самого человека, то всё возможно, просто манипулятор еще младенец в построении отношений.
Алёна Матулис
Вам тоже спасибо)
Если со стороны другого человека это манипуляция, тогда нужно ли беречь такую любовь
Алёна Матулис
Хорошо)
если конфликт не решать, то это не хорошо.
Нужно попросить у Бога помощи от искреннего сердца, как разрулить ситуацию.
Принять решение, чтобы улучшить отношения и решить конфликт.
Продумать даже какие вопросы задать, глубоко вдохнуть и сесть за стол переговоров!
Сказать:
Милая, Я тебя люблю, мне хочется иметь ясность, как мне поступать дальше.
Вижу такие- то отклонения в наших с тобой отношениях,
а мне хочется, чтобы они улучшались ...Поговорим ???
И закончить оч. классно! Любовь никогда не перестает, но продолжится!
Сказать:
Алёна Матулис
Понятно) спасибо