Психология
Психологи)Попрошу оспорить данное высказывание)Или скромно выбрать свой вариант>>>
«Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт»
А Вам не приходило в голову, что здесь идёт речь вовсе не об уме, а о нравственных устоях человека?. .
(А вообще, это идеальный слоган для РАПС. И действительно, только "дураки" способны создавать крепкие семьи и рожать много детей! А ведь пока такие дураки есть - пока и существует Россия! И только "умные" дегенераты всегда "выше" такого понятия, как многодетная семья...)
Уважаю Фаину Гергиену Раневскую и ее юмор.. .
Она была на редкость цинична )
Ввиду того, что она не была замужем, понятие Семейный союз ею не приветствовалось... )
Она была на редкость цинична )
Уркен Жексенбай
Согласна)Есть такое)
слишком утрировано
тру
Согласен с предыдущим ответом JOKER - умные люди, если они и правда умные, понимают, что создавать семью ради флирта - последняя глупость. Если они знакомы с данным высказыванием, и даже согласны с ним, то ни один умный человек не станет вступать в союз, чтобы дело не закончилось лишь легким флиртом. Однако же и умные люди создают семьи, и достигают совместно своих целей. Тут одно из двух - или им это высказывание незнакомо, или знакомо, но они (умнее нас с Вами) считают его ошибочным. Флирт.. . он не может длиться постоянно. Он встречается как среди умных, так и среди глупцов, не зависимо от их интеллекта ))) Поэтому высказывание ошибочно. Не говоря уже о том, что не в каждом союзе глупых людей бывают дети. Тогда при чем здесь мать-героиня? Или подразумевается что она заботливая мать для своего муженька? Глупая, но заботливая. Она не умеет заботиться хорошо, потому что ума не хватает. Возможно со стороны это героизм, но я так не считаю. И вообще - про мужа - как то натянуто. А про обычную семью.. . а что это такое, и кто ее хоть раз видел, эту среднестатистическую обычную семью? Европейскую, восточную, или еще какую-нибудь? Что между ними общего, что их всех объединяет кроме наличия М+Ж+ дети? В остальном - разница и в традициях, и в бытовых и в экономических условиях, да всего не перечислишь.. .
Уркен Жексенбай
Спасибо)В последнем предложении цитаты имелось в виду то,что умные вообще ограничатся только флиртом,ибо хорошее дело баком не назовут=)
Не правда.
Умная с глупым в союз не вступит.... умный с глупой тоже не рискнёт. А если рискнёт... значит ещё более глупый, чем якобы глупая женщина.
Мораль: Подобное притягивает подобное себе. И умному с глупой в одном шалаше не быть.
В данной серии высказываний четко прослеживается стереотип плоского мышления :)
Опровергайте все, живите своей жизнью!
высказывание за уши подтянуто к уровню объективногго примера... не согласен
На счёт первого и последнего - не согласен категорически!! ! Хоть у меня и образование психологическое не законченное. А вот с серединой согласен. Это действительно так и есть в жизни. Не понимаю, вообще, что могут породить глупцы в тандеме? Это смешно. А у умного союза (мужчина+женщина) , поверьте мне, заявляю официально: крепкая семья на всю жизнь! Семья, в которой мужчина столь мудр, что считает очень мудрой свою женщину и испытывает к ней пожизненную благодарность за роль преданной спутницы на протяжении всего брака до самой старости! А женщина, в свою очередь, столь мудра, чтобы всю жизнь своей мудростью направляет мужчину, помогая ему добиваться много своими советами, поддерживая легонечко любимого за правый локоток, никогда на претендуя на его лавры и всегда оставаясь в тени, дабы скрыть свою благодетель. Всё это лично моё мнение!
Уркен Жексенбай
Спасибо за развёрнутые мысли)Отлично сказано)
Айнура Махашева
А Вы, уважаемый "психолог", не берёте в расчёт такую "мелочь", как Любовь? Или современная психология уже не оперирует такими понятиями?