Психология
Аристократизм - это в гене человека? Дар бога, талант или аристократом становится на бочках нефти и брусток золот?
аристакратам магёть быть и кристьянин, васпитаниё канечна влияить, но быдла середь дварянинав была ни меньша чему у каралёв и царёв, и ента ни зависить, к сажалению, пральна ты держишь ложку али призярашь в зямельки кавырятьси .Аристакрат видён, дажа в фуфайке и быдляк лезить и из кареты с гярбом )))вона каралевична адна (па телику казали )тронула рукой что та мокраё и аб платьё руку вытирла ))))))))))))))))))) чесна уписаласи со смиху, а ясчо с каронай )))
Гульназ Гумерова
Вы шутник! Что у Вас с языком?
А я, из рода Воевод. А вот бочек с нефтью нету. . так что, не от бочек с нефтью зависит кровь =))) а от Мамы и Папы .. и так, до бесконечности
Аристократизм - его причиной является то, что Интуиция и логика как бы находятся у человека в одном полушарии мозга, а сенсорика и этика - в другом.
Мне кажется, что это врожденное, отшлифованное воспитанием и самодисциплиной качество с постоянным самосовершенствованием, образованием, самообразованием. Для меня во многом сабж перекликается с таким чисто российским понятием, как интеллигент, который способен задумываться не только о себе, а и о других, и даже о целой нации. В былые времена многие представители знати автоматически причислялись к аристократам, хотя зачастую многие не имели с этим понятием ничего общего, а были свиньями и подонками (как в общем-то происходит и сейчас - оттого еще более противно смотреть, слушать и наблюдать за действиями нынешней так наз. "элиты", но таковы особенности нашего государства, во многом по моему мнению являющегося патерналистским, с верой в "царя-батюшку" и во всякое начальство как в "отца родного".)
"...Знаешь что такое аристократизм? Это не манеры. Их можно, как кошке блох, набраться у любой дешёвой гувернантки. За два дня.
Это свобода от предрассудков. Запомни: свобода от предрассудков... " (с)
При слове аристократ у меня на ум часто приходит академик Д. С. Лихачёв
По-моему это как интелегентность, тут родиться надо, а потом всю жизнь работать над собой. Примером может служить Королева Англии, вотнастоящая Королева, а внучки ее просто богатые люди
А вот я ленивый и ещё людьми люблю управлять.)) ) Тоже по ходу аристократ?
Благородство по крови передаётся, аристократизм ------------тоже не привьёшь искусственно.
Аристократизм - лишь влияние окружения, воспитания. Измени аристократу окружение и он легко превратится в животное, в независимости от наличия денег.