Психология
Считаете ли вы талант Божьим даром или подарком от Дьявола?
Я знаю, что многие талантливые люди не могли и не могут реализовать себя. При жизни их не признают, но после смерти, тут же возвышают. Наверное это очень трудно и тяжело, когда твой талант не признают, а после смерти, твои картины и пр. раскупают с аукциона богачи, и хвастают тем, что это работа принадлежим им.
Талант это всегда Божий Дар.... это мы, люди не умеем ими пользоваться и не всегда оцениваем талант по достоинству и вовремя....
Я считаю талант просто редким сочетанием генетических параметров.
А что касается признания - необязательно оно посмертно, судьбы складываются разно.
А что там о себе мнят богачи, автору, в общем-то, безразлично. Его цель - чтобы произведение существовало где-то во Вселенной.
все таланты от Бога
Татьяна Можевитина
Не все
Дело не в том, откуда.. . Дело в карме.. . Сальватор Дали, например, был очень богат.. . А несчастный Ван Гог настолько был не в себе, что негатив в нем мешал реализоваться в этой жизни. Примеров масса. Талантливым людям тяжелее.. . Из-за их любви к миру порой, из-за большего понимания его.. . Но духовное богатство не купить ни зак какие деньги, это вам любой творец скажет. . Все земное -- пыль...
таланты разные бывают, поэтому что-то от дьявола а что-то от бога.
Много видели жирных талантов ?))Талант должен быть голодным...
Anna Smotrikova
Пушкин был из богатой семьи.
Anna Smotrikova
он мог посвящать кому-нибудь свою работу.
а какая разница, это было и есть, просто сейчас славу за деньги покупают
Anna Smotrikova
Но слава и талант разные вещи. Бездарность помнить не будут, но талант останется всегда
Anna Smotrikova
речь идет не о славе. ясно, что ее можно купить. а если у человека есть талант это дар или проклятие
Anna Smotrikova
одно дает, другое отбирает - закон природы таков
Нет пророка в своем отечестве)))
Нет никаких талантов.... есть мастерство и долгий и упорный труд
Anna Smotrikova
? Мастерство и упора это для науки. а искусство живет по-своему
Мари Просто Мари
и как это по-другому живёт искусство))
Талант, наверное от Бога. Жизнь идет и все в ней меняется, меняются и взгляды человека на что-то. То что сейчас кажется пошлым, ужасным, некрасивым, лет так через 100 может казаться гениальным