Психология
Почему люди, обладая ценными талантами и дарами, не желают их реализовывать? Душа не лежит?
Наличие какого либо таланта не означает, что возникнет желание реализовывать этот талант, либо желание реализации может быть слабым. Потому как иметь талант это одно а желание реализовывать это другое. Человек может столкнуться с различными трудностями при реализации, он может обнаружить что его талант не востребован в обществе, в стране в которой он живет, и т. д. Также может быть конкуренция желаний, где желание реализовывать свой какой-то талант находится на второстепенных ролях.
Энергетика на нуле почти давно. Что могла реализовала. Я сейчас как инфобюро)))
У нас стоит корабль ручной работы без единого гвоздика, работа свёкра, не успел доделать. Был изобретателем СССР без высшего образования.
Аня Мирова
Ничего себе! Да у вас все таланты ;-) Согласен, выматывает текущая рутина, часто некогда этим заниматься
Очень часто причина - лень. Любой талант требует труда, часто рутинного, тяжелого. На это "пороху" и не хватает.
тоже часто думаю над этим. кто-то вообще ничего не умеет, а у кого-то полно совершенно не интересующих его способностей. как-то это не правильно.
Аня Мирова
Да, все верно. Наблюдаю увеличение подобного дисбаланса, причины подобного неясны
Нужна мотивация. Масса изобретателей перестала публиковать и делать новое после 91 года. А зачем? Хапуг богатых делать ещё богаче? Я и все мои друзья именно поэтому перестали использовать инженерный ум. Например, придумал, как клепать обычной дрелью, но не стану же давать на себе наживаться!
Аня Мирова
Согласен! К сожалению нынче это не ценится. А ведь с тех пор принципиально нового ничего не изобрели. А если что-то изобретается, то это чаще всего попытки оживления разработок прошлого века
®®®®®®®®®®®®®®®® ®®®®®®®®®®®®®®®®
Не придумывать - невозможно. Просто, не публикуется.
в мире потребления за свои деньги мало кто будет свои таланты в массы показывать.
В рашке, реализовывать? Ты долбаёб?
Лень и внешние обстоятельства. Отсутствие стимула.
чаще всего, на это не хватает времени, так как тело просит кушать.
Не привыкли люди к тому, чтоб находить ценные инструменты в себе самом и их реализовывать. Есть привычная устоявшейся шаблон без лишних заморочек- определиться-образование-работа. Так просто проще
Жизнь конкуренции не терпит. Помните? Либо семья либо...
Есть страх все прос**ть