Психология

Почему люди, обладая ценными талантами и дарами, не желают их реализовывать? Душа не лежит?

Аня Мирова
Наличие какого либо таланта не означает, что возникнет желание реализовывать этот талант, либо желание реализации может быть слабым. Потому как иметь талант это одно а желание реализовывать это другое. Человек может столкнуться с различными трудностями при реализации, он может обнаружить что его талант не востребован в обществе, в стране в которой он живет, и т. д. Также может быть конкуренция желаний, где желание реализовывать свой какой-то талант находится на второстепенных ролях.
Вероника Люманова
Лучший ответ
Энергетика на нуле почти давно. Что могла реализовала. Я сейчас как инфобюро)))
У нас стоит корабль ручной работы без единого гвоздика, работа свёкра, не успел доделать. Был изобретателем СССР без высшего образования.
Аня Мирова Ничего себе! Да у вас все таланты ;-) Согласен, выматывает текущая рутина, часто некогда этим заниматься
Очень часто причина - лень. Любой талант требует труда, часто рутинного, тяжелого. На это "пороху" и не хватает.
тоже часто думаю над этим. кто-то вообще ничего не умеет, а у кого-то полно совершенно не интересующих его способностей. как-то это не правильно.
Аня Мирова Да, все верно. Наблюдаю увеличение подобного дисбаланса, причины подобного неясны
Нужна мотивация. Масса изобретателей перестала публиковать и делать новое после 91 года. А зачем? Хапуг богатых делать ещё богаче? Я и все мои друзья именно поэтому перестали использовать инженерный ум. Например, придумал, как клепать обычной дрелью, но не стану же давать на себе наживаться!
Аня Мирова Согласен! К сожалению нынче это не ценится. А ведь с тех пор принципиально нового ничего не изобрели. А если что-то изобретается, то это чаще всего попытки оживления разработок прошлого века
®®®®®®®®®®®®®®®® ®®®®®®®®®®®®®®®® Не придумывать - невозможно. Просто, не публикуется.
в мире потребления за свои деньги мало кто будет свои таланты в массы показывать.
В рашке, реализовывать? Ты долбаёб?
Лень и внешние обстоятельства. Отсутствие стимула.
Ирина Брейнерт
чаще всего, на это не хватает времени, так как тело просит кушать.
Не привыкли люди к тому, чтоб находить ценные инструменты в себе самом и их реализовывать. Есть привычная устоявшейся шаблон без лишних заморочек- определиться-образование-работа. Так просто проще
Жизнь конкуренции не терпит. Помните? Либо семья либо...
Есть страх все прос**ть
Gulzhan Konyssova