Психология

Почему некоторые люди хотят построить свое счастье на несчастье других?

Да это уж вопрос спорный, мож человек к своему счастье через столько несчастий прошёл...
Светлана Нугманова
Лучший ответ
эти люди паразиты. . просто по другому не умеют да и не хотят
Ольга Мальцева
Они не знают этой поговорки .И ленивые в доску.
Я таких приглашаю на дачу.
http://www.youtube.com/watch?v=tOEpc6yPuqc
Яна Каменчук
Если Ваша соперница хочет построить своё счастье на Вашем несчастье, отдайте ей это "несчастье" -увидим кому повезло.
Olechka .
Потому что жизнь так устроена, что кто-то ест, а кого-то на мясо. К этой данности стоит просто привыкнуть как к данности. ВСегда будут строить и кто-то даже построит. Может быть когда-то и Вы - может быть и по незнанию. ВАжней на этом моменте не тормозить - кто-то там счастлив - а я нет. Это часто не так - там тож бывает не сахар. А потом - китайцы считают -- все течет и изменяется и имеет начало и конец. за любым концом - начало. Значит где-то впереди новое начало - а там начало уже давно как было. так что по сути время работает на Вас - в таком случае.
Юлия Власова
это НЕлюди
А они не берут в расчет желания других людей. . в их мире есть только собственное я и больше ничего.
надо быть человеком и воспитывать детей быть людьми. . это сложный вопрос, так как задача всего общества, всех людей и врядли решаемый в наше время. Но когда то мы должны будем к этому прийти! :)
Потому что неправильно оценивают коэффициент мирского счастья.
Если у кого-то несчастье не значит, что у кого-то его больше.
Ибо мудаки, ибо не понимают что оно им вернется.