Психология
Состояние счастья - это залог успеха. Так почему люди любят цепляться за свои проблемы и несчастья?
Просто по другому не умеют. Никто не думает о том, что настроение каждый создает себе сам. И уж тем более, не обращает внимание на то, как он это делает. И в результате цепляются за то, что под руку подвернется. А негатив почти всегда легче создать.
наверное чтобы почувствовать ценность щастья
Роль жертвы - самая выгодная социальная маска. Пристойно, вызывает желание чем-нибудь поделиться и априори порицает насмешки и издевательства - лежачего - не бьют!
Состояние счастья-это миг. А желание цепляться за свои проблемы и несчастья- вечное состояние некоторых моих знакомых. Ноют и наслаждаются этим.
Олеся Жарова
Точно, это миг. Но, наверное когда у человека всё в порядке в быту, налаженная жизнь. Работа, семья,дети, хобби и что самое главное порядок в голове, тогда можно было бы утверждать самому человеку, что он счастлив, конечно же, если он сам так считает и чувствует!
Я и не догадывался, что все так просто.. . Или сложно... Состояние счастья, и успех. Не вижу связи. Тем более в таком неожиданном ракурсе. Разве счастье составляющая успеха? Я всегда думал, что напротив - успех один из очень многих кирпичиков в (только! ) фундаменте счастья. Причем совсем не обязательный. Можно быть счастливым, и неуспешным. И можно иметь успех на зависть всем, и быть несчастным.
потому что люди находятся в рамках Эго, Ума.. . мысли и эмоции людьми управляют, вот почему :)
Состояние счастья зависит от многих факторов, многообещающий, но несчастный - это про меня. Мы учимся всю жизнь, я хочу быть счастливым, но на это нужно время.
А успокаивать себя и говорить, что ты счастлив есть самовнушение и в некой форме самообман.