Психология
Почему люди винят других в своих проблемах?
Потому что им так легче.. . Гораздо сложней увидеть свои ошибки и начать что-то менять...
сам-то я хороший - это жизнь не очень: -))
Это те кто находится в жизненой позиции Жертвы и не хотят брать Ответтственность на Себя. . Много таких..
Так проще.
Ну тут два вариант. Другие действительно виноваты или виноват он сам, но по каким-то причинам не хочет этого признавать. Если с первым вариантом все ясно, то второй вариант подразумевает некий стресс для человека, когда он поймет, осознает свою вину.
с собой они уже разобрались, теперь их очередь
Правду про себя знать мало кто хочет....
я никого не виню
потому что не хотят нести ответственность за свою жизнь
не понимают что проблемы у них в голове
только неразумные
Это позиция жертвы (типа: я то правильно всё делаю, это они... ; или: это Мир таков, я хороший, но почему то я жертва всего, что происходит) .
Легче обвинить других, чем понять, что проблема не во вне, а внутри.
Меня всегда винили во всех смертных грехах и напастях. Даже в смерти отца обвинили. Обидно, но я привык уже.. .
Люди это делают, ибо сами не способными осмыслить сути проблемы, скидывают это на других, пусть они осмысляют
потому что боятся быть честными с сами собой и смотреть трезво в глаза правде