Психология
Можно ли построить своё счастье на несчастье других людей?
Нет, Бумеранг все равно настигнет.
@@@@@ @
Блажен кто верует.
Можно, в ожидании бумеранга.
Многим это удается сделать .
Большинство людей склонны к садизму.
Чем выше плотность населения тем больше садистов и выше уровень насилия.
В городе считается нормальным запереть животное в бетонной дыре из которой оно никогда не выйдет и ещё и кастрировать его. Странно что не принято удалять одну лапу или глаз чтобы потом жалеть.
То же самое и в отношении других людей. Пусть даже ваш дом не увешан головами и чучелами людей всегда есть жертва в рану которой вы периодически засовываете палец чтобы помучить.
Помню когда в цирке зрители смеялись как клоун падает мне стало тошно. Когда в первый раз попал в зоопарк меня затошнило и поднялась температура.
Счастья не найти в мире, только внутри себя

Запросто. Многие по другому просто не умеют.
Можно. Нет никакого закона бумеранга. Просто есть причина следственная связь, или логика. Например: К вам ушёл из семьи чей то бывший муж, но он так сам решил это во первых (А то женщины привыкли думать что его уводят). Ну прожили вы с ним несколько лет, он вас бросает. Опять же не потому что вас бывшая прокляла, а потому что вы сами связались с таким вод ходоком :). Кстати он вполне третий раз уже и не уйдёт. Вот и думай . .
Иллюзия всех садистов
Можно если совсем совести нет.
Нет, не льзя.
Если бескорыстно помочь тому кто действительно нуждается в помощи
... Говорят иногда помогает
Смотря как счастье определять, принципиально - никаких затруднений не вижу!)
Нет. И не стоит этого делать.
это смотря как понимать, на несчастье ближнего своего, осчастливив его, помогая ему в его несчастье, почему бы и самому не быть за него счастливым...